Разница между топливными картами и кредитными картами

Запись опубликована

c1be80b96403afdcdc53698b38ebc155

Топливные карты card-oil.ru, также называемые флотскими картами, — это способ оплаты, используемый для расчетов за топливо. Они действуют так же, как и кредитные карты: вы предъявляете их в пункте оплаты на заправочных станциях для оплаты топлива. Топливные карты устраняют необходимость в наличных деньгах при оплате топлива и, следовательно, повышают безопасность.

Хотя топливные карты ГАЗПРОМНЕФТЬ https://card-oil.ru/toplivnye_karty/toplivnye_karty_dlja_azs_gazpromneft/ внешне очень похожи на кредитные карты, есть много различий в их управлении и использовании.

Отсутствие скользящего баланса

В отличие от кредитных карт, они не имеют минимального балансового платежа и переходящего остатка. Вы должны погашать задолженность по кредиту в конце каждого периода. Это позволяет управлять кредитом, так как вы можете потреблять топливо в течение оговоренного периода до оплаты. Поэтому они не связаны с кредитным кризисом. Если клиент не в состоянии выполнить свои ежемесячные обязательства, обслуживание приостанавливается.

Беспроцентная

В отличие от кредитных карт, на которые начисляются проценты, карты КАРДЕКС – Топливные карты являются беспроцентными. Вы платите только за то, что израсходовали в конце оговоренного периода. Однако некоторые компании взимают номинальную плату каждый месяц. Беспроцентная карта защищает клиентов от высоких процентных ставок.

Ограничение на покупку топлива и других продуктов, связанных с топливом

Карты ограничивают вас в приобретении только топлива. Некоторые могут разрешать покупку автомобильных продуктов, таких как смазка и обслуживание автомобиля. Это ограничение позволяет упростить администрирование и лучше управлять расходами на топливо.

Более короткий срок оплаты

Во многих случаях срок оплаты — еженедельный. Некоторые запрашивают двухнедельную или ежемесячную оплату топлива.

Возможность настройки для ежедневных лимитов топлива и ограничений заправочных станций

Их топливные системы позволяют администраторам компании применять различные индивидуальные ограничения на заправку. Администратор может установить ежедневный максимальный лимит топлива для каждого автомобиля в зависимости от необходимости. Вы также можете ограничить количество заправочных станций, на которых может заправляться автомобиль, или даже регион, где можно воспользоваться услугами.

Ответственность за мошенничество обычно лежит на клиенте

В большинстве случаев ответственность, связанную с топливными картами, несет клиент. Это отличается от кредитных карт, где ответственность за мошенничество по умолчанию несет компания-эмитент. Но вы можете определить максимальный объем использования в день или в неделю, риск мошенничества значительно меньше.

Отмена и активация не мгновенны

Одним из основных ограничений, с которым в настоящее время сталкиваются компании, выпускающие топливные карты, является то, что активация и отмена услуги занимает некоторое время. В отличие от кредитных карт, активация которых происходит мгновенно, в некоторых случаях требуется несколько дней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>