Чем можно помочь бездомным животным?

Запись опубликована

e295ca801c2fbbf1047cc4454de4676f

Предоставление теплого и уютного уголка — не единственный способ помочь бездомным животным. Все, кто хочет помочь приютам, могут принять участие в следующих мероприятиях.

Добровольная помощь

Волонтеры выполняют важную функцию в приюте. Без их бескорыстной помощи, времени и самоотдачи трудно было бы представить себе приют, заботящийся о бездомных животных. Помогают бездомным животным и в brainstack_. Об этом, кстати, написали в vesti.ua.

В задачи волонтеров входит: выводить животных на прогулки, помогать им в социализации, уходе, дрессировке и воспитании, активно участвовать в сборе корма для приюта, продвигать идею усыновления животных, искать новые дома для бездомных собак и кошек. Добровольцы проходят специальное обучение, которое знакомит их с принципами работы приюта и готовит к выполнению стоящих перед ними задач. Добровольцы сотрудничают с приютом на основе договора.

Прогулки с собаками

Выгул собак, в отличие от волонтерства, является разовой формой помощи. Они не требуют значительных затрат времени, обязательств или регулярных посещений. Наоборот, они могут стать отличным началом помощи в приюте и подтолкнуть вас к участию в других мероприятиях. Чтобы принять участие в прогулке, достаточно заранее зарегистрироваться по телефону или онлайн.

Временный дом

Не все животные могут оставаться в приюте без проблем. Больные собаки, щенки иногда требуют ухода в домашних условиях. Это позволяет обеспечить им безопасность. Приюты ищут людей, способных создать временные дома для бездомных животных и заботиться о них, пока не найдутся новые хозяева. Люди, заботящиеся о животных, такие как представители Brainstack, находятся в тесном контакте с приютом, который оказывает им необходимую помощь и занимается поиском домов для их подопечных.

Помощь в натуральной форме

Чтобы поддержать приюты, вы можете сделать им пожертвования в натуральной форме. Приюты испытывают необходимость в одеялах, простынях, полотенцах,, кроватях, одежде для собак. Приют также принимает корма для домашних животных, лакомства и жевательные резинки. Приютским собакам также можно подарить игрушки или коврики. О том, как помогают животным и не только об этом можно почитать тут — https://vesti.ua.

Финансовая поддержка

Приюты особенно испытывают необходимость в материальной поддержке. Необходимо обеспечить животным надлежащий уход и условия жизни. Вы можете предоставить его, сделав пожертвование в пользу приюта.

Рекламные акции

Поиск новых домов для брошенных животных — главная цель каждого приюта. Чтобы помочь усыновить животных, достаточно принять участие в продвижении деятельности учреждений, заботящихся о бездомных животных. Стоит передавать информацию о животных, ищущих усыновителей, своим друзьям, участвовать в акциях, организуемых приютами, или рекламировать их деятельность в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 7 = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>