Какой ошейник выбрать для взрослой собаки?

Запись опубликована

choice-collarВыбор лучшего ошейника — настоящая проблема для владельцев собак. Огромное количество разных размеров, цветов, типов и моделей может заставить потерять голову. Неопытные хозяева часто руководствуются его внешним видом, а не удобством использования, что является самой большой ошибкой.

Хороший аксессуар для прогулок, такой, как ошейник Scotch WauDog Collar Lock»,, должен быть приятным на ощупь, мягким, но, в то же время, сделан из прочного качественного материала, без раздражающих швов, которые могут застрять внутри кожи собаки, и иметь удобную и надежную застежку.

Тип и размер ошейника должны соответствовать размеру собаки и уровню ее активности. Собакам, которые тянут на прогулке, нужен ошейник из кожи или другого высококачественного материала, который отличается высокой прочностью. Его вес также важен — маленькие и миниатюрные собаки не должны носить тяжелый ошейник на шее, потому что это может негативно сказаться на их системе движений — им нужен тонкий легкий ошейник. С другой стороны, собакам крупных и гигантских пород нужны более тяжелые и толстые ошейники.

Как застегнуть собачий ошейник?

Ошейник должен быть достаточно тугим, чтобы под него помещались два пальца (для крупных и гигантских пород) или один палец (для мелких и миниатюрных пород). Слишком тугой ошейник будет прилипать к коже и мешать собаке дышать, а слишком широкий он может соскользнуть, что позволит собаке легко освободиться от него.

Классификация ошейников для собак по материалу, из которого они сделаны

Кожаный ошейник для собак

Он очень прочный, мягкий и приятный на ощупь. Такой ошейник следует носить крупным собакам, огромным и, возможно, также очень активным собакам среднего размера. Кожаный ошейник немного тяжелее обычного тканевого ошейника, поэтому его не рекомендуется носить маленьким и миниатюрным собакам.

Ошейник металлический (цепочка)

Металлический ошейник можно использовать с собаками мелких пород, которые не очень активны. Он не подойдет для крупных собак и очень активных собак. К сожалению, его нельзя носить на собаке круглый год — его нельзя использовать зимой или летом, потому что металлические детали чувствительны к перепадам температуры — они могут вызвать обморожение или ожоги. Это не лучший вид ошейника для любой собаки.

Тканевый ошейник для собаки

Тканевый ошейник чаще всего изготавливается из полиэстера, который устойчив к разрывам, а также подходит для прогулок под дождем. Его толщина и ширина зависят от размера четвероногого. Тканевый ошейник должен быть легким и регулируемым.

Помните, что ориентируйтесь в первую очередь на качество материалов, из которых изделие пошито, и подойдет ли он для вашего питомца. Его внешний вид, то есть узор и наличие таких аксессуаров, как стразы или другие блестящие элементы, — вопрос второстепенный, который не должен быть решающим при выборе лучшего ошейника.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 2 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>