Почему стоит брать домашних любимцев из приюта

Запись опубликована

1402052216_vzyat-v-priyuteДомашние животные – это самые преданные и бескорыстные существа на этой планете. Однако. Люди зачастую не ценят этого, и просто выбрасывают четвероногих друзей на улицу. Вот таким образом они и попадают в приют. Безусловно, если взять домашнего любимца из приюта, то можно спасти ему жизнь. Однако, есть и другие причины, зачем это нужно сделать.

На заметку: Если вы хотите взять животное из приюта, то лучше всего подойдет организация «Мурка» https://max-polyakov.website. Руководителем дома для бездомных животных является один из известнейших людей, который принимает активное участие в различных сферах жизни, а также помогает каждому живому существу в различных ситуациях. Здесь не только обязательно регистрируют каждого животного, но и также проводится вакцинация, разрабатываются и реализовываются программы по размещению животных и многое другое. Благодаря приюту «Мурка» бездомных животных на территории Украины становиться все меньше, а прекрасные четвероногие друзья быстро находят своих хозяев.

Главные причины

Кроме того, что беря животное из приюта вы спасаете ему жизнь, вы поможете приюту в освобождении места для новых четвероногих друзей. А это уже спасение сразу нескольких жизней. Кроме того, благодаря такому шагу, можно препятствовать уничтожению животных и нелегальному их разведению с различными целями.

Не стоит думать, что в приютах живут только дворняги. Нередко бывает такое, что на улице оказываются и породистые животные. В соответствии со статистическими данными, более 25% домашних питомцев в приюте породистые.  Говоря о воспитании, то чаще всего в приюте оказываются достаточно взрослые и весьма умные животные. Это помогает избежать стадии по воспитыванию животного.

Благодаря тому, что вы возьмете четвероногого друга в приюте, вы поможете ему прожить намного дольше. Как показывают исследования, то те четвероногие, которые проживают с хозяевами, имеют на несколько лет большую продолжительность жизни, чем у простых беспризорников. Нужно сказать и о финансовой стороне взятия животного из приюта. Просто пройдитесь по зоомагазинам и посмотрите, сколько стоят животные. А вот в приюте вам его отдадут почти за даром, единственное вы должны доказать, что действительно готовы и сможете воспитывать и ухаживать за домашним любимцем.

Ну и конечно же, это простая любовь четвероногого. Домашние животные тоже нуждаются в любви, ласке и заботе. И пусть иногда по началу бывает трудно, однако, потом каждый приход домой будет сопровождаться радостным лаем, прыганием на руки и вилянием хвостом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ восемь = 14

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>