Чем кормить домашнего питомца?

Запись опубликована

unnamedМы то, что мы едим! Универсальный принцип, который применим и к нашим животным.

Основа хорошего здоровья животных — правильное питание. Сбалансированный, полноценный корм позволяет нашему питомцу наслаждаться каждым моментом жизни.

Неадекватное питание не позволяет иммунной системе должным образом реагировать на угрозы патогенных микроорганизмов, способствует частым заболеваниям и ухудшает состояние животных.

Чем кормить?

У нас есть выбор из 2-х способов кормления: готовая еда и домашняя еда.

Преимущества готового корма — полностью сбалансированный корм, безопасный для животных, разработанный с учетом вкусовых качеств, усвояемости, содержания витаминов и, что немаловажно, консистенции, запаха и объема фекалий.

Недостатки: часто более высокая цена, чем у кормов для домашних животных, использование ингредиентов, на которые у животных может быть аллергия (не относится к специальным ветеринарным диетам).

Преимущества домашней еды: полный контроль над составом, меньшая цена, высокие вкусовые качества.

Недостатки: сложно сбалансировать должным образом, следует добавлять витаминные препараты для увеличения стоимости, времени и нестабильности.

Динамично развивающийся рынок готовых кормов и рационов означает, что для каждого животного в магазине zooring мы можем выбрать корм, подходящий для его вида, породы, возраста и состояния здоровья, с учетом финансовых возможностей владельца.

Почему стоит отдать предпочтение готовым кормам?

Домашний питомец не является «устройством для удаления бытовых отходов». Наша еда не подходит для животных. Наши пищевые привычки часто вредят нам, не говоря уже о животных, которые эволюционировали в течение десятков тысяч лет, питаясь тем, что они охотились и находили, и только в течение нескольких сотен лет питались тем, что им давали люди.

Животные привыкают к постоянному питанию одним кормом и не чувствуют необходимости изменять свой рацион по форме, составу или вкусу. Наша привычка питаться по-разному в течение дня и недели не нужна животным и часто вредна.  

Давайте помнить, что мы сами решаем, сколько и что ест наше животное, и ответственность за это явление всегда лежит на владельце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>