Чем нужно кормить домашних кошек

Запись опубликована

feeding-indoor-cat-2Как известно, домашние животные с незапамятных времен проживали рядом с человеком, и это было связано с их способностями охранять жилье, если говорить о собаках, обеспечивать людей молоком и мясом, как это делают коровы или козы с овцами. Но одним из самых распространенных домашних животных является кошка и сейчас представители семейства кошачьих живут во многих квартирах, и особенно домах.

Если в частном доме кошка еще может принести практичную пользу, все-таки она ловит мышей, которые, особенно весной или осенью норовят проникнуть в жилые помещения, то в квартире она выполняет скорее функции члена семьи, ну или, по крайней мере, доброго друга. Человеку хорошо известно, что живущее в дикой природе животное, причем независимо от его породы, способно самостоятельно искать корм и обеспечивать пропитание себе и своему потомству.

В городских условиях той же кошке попросту негде найти что-то съестное, а питаться на мусорках отходами жизнедеятельности это попросту опасно для здоровья. Поэтому люди должны понимать, что если уж они взяли на себя ответственность и принесли котенка или кошку в дом, то нужно обязательно следить за ее правильным и регулярным питанием. Доброжелательные и заботливые хозяева предпочитают акана корм для кошек купить и таким образом решить все проблемы.

Преимущества корма Акана для питания домашних питомцев

Дело в том, что в этом корме содержится весь комплекс необходимых и полезных животному веществ, которые должны поступать в его организм постоянно и способствовать поддержанию нормальной жизнедеятельности. Ваш домашний питомец будет с удовольствием питаться таким кормом и мысленно благодарить своего хозяина за доброту. Но, к сожалению не каждый из тех, кто держит в квартире кошку, действительно заботится о ее здоровье, да и в принципе думает об этом.

Люди почему-то считают, что животное можно кормить только объедками со стола и таким образом решать еще и свои проблемы с утилизацией отходов. Потом еще владельцы с упоением рассказывают знакомым, что их кошка, к примеру, кушает огурцы или помидоры, хотя по идее эти продукты представителям семейства кошачьих не нравятся, ну может быть за редким исключением. Но тут нужно понимать, что животное готово кушать и огурцы и помидоры и даже борщ с окрошкой, ведь ему хочется хоть чем-то набить желудок и не испытывать голода.

Породистых котов и кошек кормят строго по правилам и только качественным кормом, а вот обычные, «дворовые» породы далеко не всегда удостаиваются такой чести. Но важно понимать, что домашняя кошка, даже если она неизвестной породы, это тоже живое существо, которому необходимо нормальное питание для нормальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


два + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>