Основные ошибки работодателей

Запись опубликована

47dd8387743be6a99b9baf03cc5d

Мы живем в эпоху, когда работник устанавливает правила — при условии, что он хорош в своем деле. Работодателям становится все труднее мотивировать хороших сотрудников остаться в их компании из-за многочисленных ошибок, которые они допускают. Многих из них можно избежать, если иметь четкое представление о том, что заставляет специализированных и опытных людей в той или иной отрасли отказываться от вакансий.

Что происходит в результате ошибок?

По данным исследования, до трети сотрудников, работающих полный рабочий день, чувствуют недостаток приверженности со стороны работодателя и активно ищут новую работу. Сотрудник, который чувствует, что перестал развиваться, организация не дает ему шансов на дальнейший рост, а поставленные перед ним задачи все больше повторяются — начинает искать новые вызовы. Удовлетворение важно в работе каждого сотрудника — его отсутствие влечет за собой упадок сил, скуку и лень.

Компании и их руководители должны понять, какие ошибки они совершают, и научиться избегать их. В противном случае им придется иметь дело с постоянной текучестью кадров, а значит, им будет сложнее создать долгосрочную ценность организации. Независимо от того, где вы ищете сотрудников — на доске объявлений уфы или где-то еще, вам стоит знать об этих ошибках.

Следующие советы помогут вам противостоять внезапным увольнениям и сохранить лучших сотрудников в вашей организации надолго.

Контроль

Одной из причин, по которой опытные сотрудники покидают ряды компании, являются консервативные правила организации, утомительные и старые правила, которым должен соответствовать каждый сотрудник без исключения. Это заставляет сотрудников чувствовать себя некомфортно — камера, установленная за спиной, не заставит их работать более эффективно, но с каждым днем они будут все больше чувствовать, что их контролируют. Конечно, есть компании, в которых невозможно обойтись без мониторинга, но даже в таких ситуациях весь процесс можно организовать немного гуманнее. Любое преувеличение — это плохо, в том числе и в случае мониторинга сотрудников.

Кто мой начальник?

Человек, стоящий над вашим хорошим сотрудником, должен быть достойным примером и лидером. Сотрудник, глядя на своего начальника, не может увидеть в нем человека, который ждет обеденного перерыва, опаздывает на совещания, приходит на работу последним из коллектива, потому что, в конце концов, ему это позволено в силу его должности. Начальник должен быть образцом для подражания, а сотрудники должны чувствовать внутреннюю потребность стремиться к более высоким должностям, имея в качестве примера своего начальника. Начальник должен много работать, и это должно быть видно всей команде.

Наказание и награда

Надо провести серьезный разговор с сотрудником, если он совершил предосудительную ошибку, которая повлияла на всю организацию. Такая ситуация заставляет хорошего руководителя провести беседу, чтобы извлечь уроки и предупредить сотрудника, чтобы он понял, что не останется безнаказанным. Такой диалог делает организацию более привлекательной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь + = 17

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>