Ошибки при выборе языковых курсов

Запись опубликована

ILAC-cours-dangais-au-Canada-600x400Сначала определитесь с типом обучения: вы хотите заниматься оффлайн или онлайн, в группе или индивидуально. Если в вашем городе мало хороших школ и курсов немецкого языка, например, то стоит рассмотреть обучение онлайн. Оно ни чем не уступает обучению за партой. Главное чтобы был хороший интернет.

Что же самое главное при выборе школы испанского?

Не стоит полагаться на курсы, которые обещают доскональное знание спустя пару занятий. Такого рода чудес не бывает! Чтобы начать говорить на языке, нужно заниматься от 4-х месяцев. А подготовка к экзамену DELF B2 вообще занимает годы. Легче будет тем, кто быстро схватывает, или знает другие иностранные языки схожей по языковой группе, хотя и это не гарантирует совершенное владение французским, немецким или польским языком за небольшой промежуток времени.

На что же обращать внимание?

  • В первую очередь смотрите отзывы. Результативность курсов немецкого языка (в частности) оценивайте не только по отзывам, но и попробовав первый урок. Потому что все отзывы – это все равно, чье-то субъективное мнение. Если кому-то не понравилось, не значит, что и вам не понравится. Ведь все люди разные.
  • Компетентность учителей. Уроки польского языка онлайн может давать кто угодно из любой точки мира. Спрашивайте у менеджеров школы, какой опыт у преподавателей, сколько лет преподавания. Но если вы хотите заниматься с молодым учителем, то будьте готовы, что опыт работы будет у него небольшой.
  • Занятия онлайн или оффлайн? Школы предлагают уроки как за партой, так и по Скайпу, Зуму, иногда даже по Инстаграм или Телеграму. Плюсы и минусы этих видов обучения лежат на поверхности. Онлайн обучение: экономия времени на дорогу, меньше стоимость урока (так как школа не платит за аренду помещения), но очень важны хорошее соединение и укромный уголок для занятий, чтобы вас никто не отвлекал. Оффлайн обучение: вы видите вашего преподавателя в живую, но надо ездить, стоять в пробках, если вы живете в большом городе.

Так что, стоит учитывать и отзывы, и вежливость и осведомленность менеджеров школы, и ваше личные ощущения. Понятно, во многом результат зависит и от усидчивости и исполнительности самого ученика. Систематическое делание домашнего задания, а также регулярные уроки существенно ускорят учебный процесс. Овладение языком – продолжительный процесс, поэтому желаем вам не ошибиться с выбором курсов иностранных языков и поскорее заговорить на языке мечты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>