Как стать инструктором по йоге

Запись опубликована

kak-stat-instruktorom-po-jogeЙога расширяет возможности человека, как духовные, так и материальные. Некоторые люди просто практикуют йогу дома или на тренировке, а другие настолько проникаются этой культурой, что хотят сделать ее своей профессией. Стать преподавателем или инструктором по йоге просто, главное найти правильные курсы или школу, чтобы получить сертификат и иметь возможность найти работу.

Курсы

На данный момент, курсы йога обучение инструкторов представлены в широком разнообразии. У каждого преподавателя есть своя система обучения, но основополагающие принципы остаются неизменными. Так, желающий стать инструктором по йоге должен изучить следующее:

  • техника очищения;
  • практика среднего и интенсивного уровня;
  • практики дыхания;
  • практики дыхания и концентрация;
  • анатомия и физиология;
  • история и философия йоги;
  • традиционные и современные направления йоги.

Основополагающие принципы йоги позволят вам выбрать свое направления, сформировать свой стиль и спланировать программу. Стоит отметить, что каждый преподаватель отдельное внимание уделит практике, которую осваивает сам.

Выбор школы

На данный момент существует два формата курсов по йоге: стационарные и онлайн школа. Преимуществом первого формата является возможность личного контакта с преподавателем и другими студентами. Этот вариант отлично подойдет для тех кто, только начинает заниматься йогой и ему нужно эмоциональное подтверждение успехов.

Для тех, кто хочет стать инструктором уже не нужно эмоции от тренировок. Им нужны теоретические знания и практические навыки. Для этого личный контакт с куратором не нужен, но если возникают вопросы в процессе, то их запросто можно задать онлайн. Преимущества онлайн-школы очевидны: вам не нужно куда-то ехать, вы можете заниматься в любое время, сложную лекцию можно смотреть столько раз, сколько вам нужно.

Онлайн школа йоги SVASTI  предоставляет возможность получить теоретические и практические знания по преподаванию йоги. У желающих будет возможность ознакомиться с хатхой йогой, узнать все нюансы преподавания и разработать собственный цикл занятий под чутким руководством мастеров.

Возможности

Занятия проводятся в дружелюбной и уютной атмосфере, поэтому знания усваиваются максимально эффективно, а после лекции остается приятное ощущение проведенного с пользой времени. На официальном сайте школы https://yogikurs.ru/ представлены основные форматы обучения. Для тех, кто хочет преподавать подойдут последние два, а именно «Профессия» и «Практика». После прохождения обучения «Профессия» студенты сдают экзамен и получают сертификат об окончании курса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ один = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>