Где сегодня используется лазерная гравировка

Запись опубликована

0-13Производители многих товаров должны каким-то образом маркировать их. В настоящее время для этого используются современные методы, например, лазерная гравировка. Это популярный способ выполнения работ, благодаря которому можно создавать любые разметки на самых разных поверхностях. Как используется этот метод гравировки и в чем его основные преимущества?

Что такое лазерная гравировка?

Лазерная гравировка — это современный бесконтактный вид маркировки и персонализации предметов. Базовым инструментом, создающим узор, является, конечно же, лазерный луч.

Более того, профессиональный лазер перемещается по рельсам по двум осям. Рисунок, который будет нанесен на материал, предварительно запрограммирован в компьютере, к которому подключен лазер. Квалифицированный сотрудник следит за правильной работой машины.

Какие материалы можно гравировать лазером?

Лазерная гравировка может успешно использоваться для нанесения маркировки на самые разные материалы. Также стоит знать, что с помощью лазера можно создавать узоры на очень чувствительных поверхностях. Все потому, что мини лазерный гравер цена на который сегодня является доступной, не касается непосредственно гравируемого материала.

Самым популярным материалом, на котором можно гравировать с помощью лазера, являются различные типы металлов. Лазер одинаково хорошо используется для нанесения разметки на стекло, кожу и дерево, как твердых, так и мягких пород. Мы также можем гравировать плиты МДФ и пластмассы, например, полиэстер. Также стоит знать, что лазер успешно создает украшения как на твердом камне, так и на нежной бумаге, поэтому этот метод так широко известен.

Другие преимущества, которые определяют лазерную маркировку, включают:

- очень чистая обработка, с идеально гладкими краями;

- высокая стойкость к маркировке, превосходящая любую печатную форму;

- точное отображение знака на тысячах коллекций продукции;

- отсутствие выпуклых поверхностей, влияющих на качество продукта или подверженных истиранию;

- возможность изготовления даже очень сложных узоров.

Основные преимущества лазерной гравировки

Помимо того, что лазер может гравировать в самых разных работах, он имеет много других преимуществ. Такая гравировка маркерами от компании www.lasitlaser.ru чрезвычайно точна и точно воспроизводится благодаря компьютерному управлению. Более того, этот метод очень быстрый, потому что узор создается за секунды. Конечно, все зависит от размера и сложности выкройки.

С помощью лазерной гравировки создаются надписи на досках, идентификаторы, персонализируются подарки и гаджеты. Поэтому его можно успешно использовать для одиночных и массовых граверов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>