Отбеливание зубов — преимущества и недостатки разных способов

Запись опубликована

1fe4176ed2d59dcbec86191aa1e6df64

Сегодня отбеливание зубов — это процедура, которую может себе позволить практически каждый. В обществе, в котором мы живем, очень важно здоровье, а белые зубы — основа здоровой и красивой улыбки. В наши дни далеко не все могут похвастаться таким белоснежным прикусом, поэтому некоторые из нас выбирают метод отбеливания зубов.

Такая процедура, вероятно, должна быть интересна тем из нас, у кого от рождения зубы более желтые, чем у других людей, и, кроме того, тем, кто постоянно подвергает зубы воздействию различных факторов, влияющих на цвет наших зубов.

Отбеливание зубов — различные методы

Есть несколько методов осветлить зубы, и для того, чтобы узнать, какой из них будет оптимальным в конкретном случае, лучше всего посоветоваться со стоматологом и вместе выбрать подходящий. Когда обесцвечивание не слишком обширное, можно попробовать провести процедуру дома. На рынке представлены различные типы отбеливающих препаратов, в том числе пасты, гели с накладками, а также отбеливающие полоски с насыщенными веществами.

Этот метод определенно является самым дешевым и безопасным, хотя эффекты такого отбеливания не очень удовлетворительны, поэтому большинство людей, которые используют их с течением времени, предпочитают все-таки посещать стоматолога. Однако, если мы заботимся о времени и ожидаем быстрых результатов, то, конечно, вам следует воспользоваться таким способом, ка  отбеливание zoom в кабинете стоматолога.

Преимущества и недостатки различных методов

В настоящее время используются два метода отбеливания зубов. Первый — это метод наложения, а другой – отбеливание zoom.

Накладной метод отбеливания зубов выполняется дома. Пациент, который использует этот метод, накладывает индивидуальные накладки на ночь примерно на 10 дней.

Недостатком этого метода отбеливания зубов являются такие осложнения, как гиперчувствительность зубов, он может раздражать слизистую оболочку или беспокоить сторону височно-нижнечелюстного сустава. Это метод, который требует от пациента большой самодисциплины и требует много времени.

Его преимущество — это очень приятные эффекты, так как они улучшают оттенок зубов до 6 оттенков, и этот эффект может длиться до 3 лет. Это определенно намного более дешевый метод, чем другие процедуры.

С другой стороны, отбеливание zoom предполагает использование специализированной лампы, где нанесение отбеливающего препарата с высокой концентрацией применяется 3 раза и дополнительная активация геля с большой дозой энергии от лампы во время одно посещение.

Такое посещение стоматолога длится 1,5 часа, и эффект очень удовлетворительный, так как улучшает цвет зубов до 10 оттенков. Кроме того, отбеливание zoom применяется в случае очень тяжелого обесцвечивания, а эффект от этого лазерного метода сохраняется до 3 лет.

Метод лазерного отбеливания зубов намного дороже, чем накладной метод, но при этом имеет гораздо меньше осложнений после его использования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>