Преимущества чистки зубов методом Air Flow

Запись опубликована

chystka-zubiv-air-flowКак показывает практика, сейчас люди стали уделять гораздо больше внимания здоровью и состоянию своих зубов и при первых признаках каких-то проблем, предпочитают сразу же обращаться к специалистам. Это действительно очень важно, потому как от того, здоровы ли зубы, зависит не только общее состояние человека, но и состояние его многих внутренних органов.

Но известно и то, что лучшим способом избежать проблем, в том числе и с зубами, является профилактика и поэтому необходим регулярный и эффективный уход за зубами. Для этого мы используем зубную пасту или порошок, и дважды в день чистим зубы, перед сном и утром. При этом с помощью пасты, получается достаточно тщательно очистить поверхность зубов, но вряд ли получится сделать их белыми, а значит и более привлекательными.

Что бы там ни говорили, но белоснежная улыбка человека, всегда будет располагать к нему и вызывать доверие и симпатию. Да и сам человек при этом чувствует себя гораздо увереннее и комфортнее, ведь он уверен в своей привлекательности. Поэтому необходимо предпринимать эффективные меры, благодаря которым можно изменить оттенок зубной эмали и сделать зубы белоснежными. А одной из наиболее действенных мер является чистка зубов air flow, и нужно признать, что данный метод показал уже высокую эффективность и его популярность стремительно растет.

Особенность и преимущества проведения процедуры

При использовании данного метода, чистка зубов осуществляется воздушно-водяной смесью и при этом используется неабразивный порошок, в основе которого бикарбонат натрия. В процессе проведения процедуры смесь подают под напором на поверхности зубов, и она эффективно удаляет и зубной налет и пигментацию. Критики метода акцентируют внимание на том, что якобы порошок, подающийся под высоким давлением, может испортить зубную эмаль. Но на самом деле это не так, потому как сам порошок состоит из очень мелких частиц, которые попросту не могут навредить зубной эмали.

Чистка зубов по методике Air Flow является абсолютно безопасной для человека и безболезненной и ее применяют когда:

  • необходимо удалить мягкий зубной налет и пигментацию;
  • следует предпринять профилактические меры против болезней пародонта;
  • произвести комплексную подготовку установки брекетов или виниров;
  • подготовиться к фторированию.

Если же говорить о преимуществах процедуры, то они состоят в том, что она намного качественнее, чем, скажем, ультразвук удаляет налет от табака, алкоголя или кофе. Кроме того, благодаря ее проведению проводится профилактика образования зубного камня. Также важно знать, что с помощью Air Flow успешно очищаются не только зубы, но и импланты или коронки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 8 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>