Как можно объяснить тиснение двумя или тремя предложениями?

Запись опубликована

xtisnenie-logotipa-na-kozhe.jpg.pagespeed.ic.XNhz5mA11FТиснение может стать большим театральным представлением – яростное и громкое или очень тонкое и тихое — все зависит от желаемого результата. Не всегда нужен весь оркестр, иногда достаточно небольшого акцента, чтобы передать желаемое, особенное прикосновение. Проще говоря, тиснение — это процесс создания отпечатка вверх или вниз на куске материала. Тиснение может выполняться как с поддерживающим цветом, так и без него.

Искусство тиснения развилось из печати под высоким давлением и глубокой печати.

Какие существуют разновидности тиснения?  Сегодня нам доступно множество различных техник тиснения

Слепое тиснение

Отличается очень тонким и консервативным воспроизведением рисунка. Каждая деталь видна в тонком трехмерном изображении — это не преувеличение. Обычно без цвета или фольги.

Конгревное тиснение

Такой вид тиснения, как конгрев предполагает создание выпуклого рельефа, которое достигается за счет применения двух клише (матрицы и контрматрицы). Изделие находится между этими двумя клише во время прессования.

Тиснение фольгой

Идеально подходит для воспроизведения золотых и серебряных тонов и прекрасно подходит для очень глубокого черного. Фольга часто выполняется в виде плоского тиснения, но также может использоваться и рельефное.

Гравировка

Существует два основных применения гравировки — банкноты и марки. И качественные переписки. Гравировка на стали, используемая при печати банкнот, является наиболее распространенной техникой. Он используется в производстве банкнот по разным причинам безопасности: подделка является проблематичной, поскольку тиснение возможно только на специальных машинах, а во многих случаях используются специальные цвета, чтобы сделать копирование еще более сложным.

Почему тиснение такое особенное?

Тиснение, независимо от используемой техники, всегда повышает качество и восприятие отпечатанного изделия. Тисненый предмет оживает в трех измерениях, отображая свет и тень.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>