Эксплуатация автомобиля. Почему важно следить за состоянием топливной системы?

Запись опубликована

3344455666Поломки автомобилей — это результат неверных решений тех водителей, которые допускают халатность. Нерегулярная замена деталей и рабочих жидкостей, выбор неправильных деталей, экономия в ситуациях, когда нужно сосредоточиться на качестве — в т.ч. Вот как возникают проблемы с автомобилем.

Безотказных машин не бывает. Некоторые более подвержены неисправностям, другие менее подвержены неисправностям, но небрежность, допущенная водителями, часто приводит к значительному ухудшению состояния автомобиля. Слишком редко заменяемое моторное масло или изношенные тормозные колодки — это не только риск серьезного повреждения автомобиль, но и, прежде всего, угроза безопасности проезжающих в ней людей (и всех проезжающих).

Моторное масло и масляный фильтр

У производителей автомобилей разные требования к замене моторного масла. Несмотря на то, что на рынке есть масла, которые позволяют значительно продлить интервалы замены масла, это стоит делать каждые 10000 км, что не только безопаснее, но и дешевле. Почему? Потому что, если масло израсходовано таким образом, а точнее смолистая жидкость без своих свойств, будет отвечать за смазку, можно ожидать поломок, что приведет к необходимости проводить ремонт denso. Стоит помнить, что у масла есть и другие задачи, такие как охлаждение двигателя, предотвращение его загрязнения продуктами сгорания, борьба с влагой в двигатель.

Замена моторного масла каждый год или от 15 000 до максимум, 20 000 км (помните, что специально разработанные нестандартные масла используются с увеличенными интервалами) должна быть железным правилом для каждого водителя. Независимо от этого, необходимо проверять не только уровень масла в двигателях, но и его цвет.

Топливный фильтр

Топливный фильтр в автомобиле отвечает за очистку топлива перед его подачей в двигатель. При изнашивании он вызывает попадание большего количества грязи внутрь механизма, что снижает его эффективность и ускоряет износ. Указания производителя, которые можно найти в инструкции по эксплуатации автомобиля, конечно, являются ключевыми — примерно 15 000 км в год или меняйте фильтр раз в год. Идеальное решение — смазать его маслом, либо через несколько тысяч км, либо в выбранное время года.

Важно, особенно при эксплуатации дизельных автомобилей, установить новый фильтр до зимы, которая является наиболее тяжелым периодом для двигателя из-за большого количества воды, которая может скапливаться в фильтре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три × = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>