Как купить подержанный автомобиль

Запись опубликована

kak-kupit-b-u-avto-i-ne-oshibitsya__188686-620x0Покупка подержанного автомобиля является палкой на двух концах. Иногда вы можете столкнуться с ужасным автомобилем и непонятно, почему вы остановили свой выбор именно на нем. Но можно встретить отличные авто, которое вам понравится и прослужит долго и верно.

Покупка транспортного средства зависит от удачи и большого внимания и терпения с вашей стороны. Вот список самых распространенных ошибок при покупке подержанного автомобиля.

1. Плохая подготовка. Одним из преимуществ старых автомобилей является их достаточно богатая история, благодаря которой и становится ясно, что конкретная модель, хороша или нет. Прежде чем купить авто, проведение быстрое исследование интернет марок и моделей, которые вы любите, он является обязательным, прежде чем начать поиск конкретных лиц.

2. Использование эмоций. Автомобиль может быть очень «красивым», «ухоженным», «с отличной ценой» и подобные искушения, но это не означает, что это правильный выбор. Постарайтесь быть максимально беспристрастным в выборе.

3. Игнорирование истории. Обязательно спросите, были ли у нее несчастные случаи или большой и дорогой ремонт, но это не так важно считают некоторые, при этом ошибаясь, аргументируя, что это часть жизни для большинства автомобилей. Более важно, как это было восстановлено — с оригинальными частями и квалифицированным специалистом или просто был проведен косметический ремонт в недорогой мастерской. Конечно, большинство из этих вещей трудно узнать самому, но краткий обзор части в моторном отсеке, краски и доступные квитанции от ремонтных работ, дадут вам достаточно хорошее представление.

Вы нашли более-менее подходящий вариант для приобретения? Посмотрите на машину, оцените, достойна ли она вашего внимания. После этого, чтобы не терять времени на осмотр автомобиля, начните с прочтения имеющейся документации, это проще и быстрее, чем проверять техническое состояние.

Внимательно изучите паспорт и свидетельство о регистрации. Обязательно сопоставьте данные паспорта собственника с теми, что указаны в техпаспорте. Если продавец не является собственником автомобиля, а продает авто по нотариальной доверенности или же предлагает вам покупку авто по доверенности, лучше отказаться от подобной сделки.

Во-первых, собственник или его доверенное лицо могут в одностороннем порядке отозвать выданную доверенность, кроме того на авто может быть наложен арест, в-третьих, действие доверенности прекращается вместе со смертью доверителя, которая может быть совершенно неожиданной и внезапной. В любом случае, вы достаточно сильно рискуете, оказаться и без автомобиля, и без денег. Именно по этой причине лучше всего покупать автомобиль у собственника, причем по договору купли-продажи в специализированном магазине, и оформлять автомобиль только на свое имя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 2 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>