Как поступить с машиной, побывавшей в ДТП?

Запись опубликована

1538207914_kak-postupit-s-mashinoy-pobyvavshey-v-dtpДорожно-транспортное происшествие или ДТП – аварийная ситуация, после которой нередко автомобиль приходит в непригодность. В таком случае, перед автомобилистом возникает вопрос, что делать с машиной. В современном мире есть несколько возможностей, как решить данную проблему. Преимущественно, они зависят от степени повреждения транспортного средства. Сегодня мы рассмотрим самые основные варианта, их преимущества и недостатки.

Легкое повреждение

Если ваш автомобиль пострадал не сильно, то тут решение вытекает очевидное – просто отдавайте транспортное средство в ремонтный сервис или ремонтируйте самостоятельно. Опять же в зависимости от степени повреждения. Хотя, конечно, разумно отправить автомобиль на профессиональную «починку». В таком случае, вам сделают все правильно и красиво. К тому же вы можете выбрать сервис, который предоставляет гарантию на работу. При легких повреждениях обычно страдает корпус автомобиля, поэтому восстановить его будет легко. Преимуществом такого варианта является тот факт, что вы получаете ваш любимый автомобиль в обновленном формате. Недостатком ситуации же обычно является только финансовая сторона ремонта.

Среднее повреждение

Если ремонт оказывается дороже, чем вы предполагали, то имеет смысл продать автомобиль. Сейчас есть большое количество сервисов, которые занимаются выкупом автомобиля после аварии. Узнать, сколько вам заплатят за автомобиль, вам поможет оценка авто онлайн. Для этого необходимо указать исходные данные вашего транспортного средства: марка, модель, год выпуска, КПП, регион. Отдельно нужно указать, какие есть значительные повреждения кузова автомобиля. Например, капот, багажник, бампер (задний или передний), дверь (указать, какая именно) и так далее. Отвечать максимально честно необходимо, чтобы вам дали объективную оценку состоянию вашего автомобиля и вероятности его покупки, ну и самое главное, за сколько у вас его купят. Преимуществами такого способа являются следующие моменты:

  • бесплатная оценка;
  • бесплатный выезд специалиста;
  • бесплатный эвакуатор, если он нужен;
  • оформление честного договора;
  • получение суммы до 95% стоимости вашего автомобиля;
  • вам не нужно искать покупателя;
  • не нужно заниматься документами;
  • нередко компания сама занимается вопросами с госслужбами.

Недостаток же такого способа – вы продаете вашу любимую «ласточку». Ну и главное, найти проверенную компанию, чтобы не попасться на мошенников. Для этого достаточно прочитать отзывы клиентов о компании.

Тяжелое повреждение

Если отремонтировать или продать автомобиль не удалось, то вам остается только продавать запчасти по отдельности. Сейчас существует большое количество ресурсов, где можно продать запчасти б/у. Преимущество очевидно: вы получаете доход даже от очень поврежденного автомобиля. Минус заключается в том, что вам нужно самостоятельно подавать объявления и продавать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>