Как пройти техосмотр онлайн?

Запись опубликована

1_bc3337Недавно прошли слухи о том, что отменили технический осмотр автомобилей. Но не все так прекрасно, как хотелось бы. Пожалуй, это не самая приятная новость, и вы уже представили, что вам больше не нужно ехать на станцию технического осмотра. Это не только скучная и нужная процедура, так еще и дорогостоящая.  Но вам не стоит рано расстраиваться. Наверняка все автомобилисты знают, что если у них талона техосмотра, то и полис ОСАГО они не получат. А наличие страховки — это обязательно и закреплено законом. Без наличия страховки запрещено выезжать на дорогу общего пользования.

Для большинства автомобилистов техосмотр автомобиля звучит устрашающе. Тем более что это может занимать кучу времени. Тем не менее, проверка автомобилей относительно безболезненна и является стандартной процедурой. Это процесс, который должен пройти каждый водитель, чтобы убедиться, что ваш автомобиль пригоден для вождения и безопасен для дороги. Но на сегодня такое понятие как «талон техосмотра» уже не существует. Если следовать нововведениям, его заменили на диагностическую карту. Благодаря этим новшествам, появились компании которые помогут техосмотр сделать онлайн.

Важным нюансом в прохождении техосмотра являются введенные новшества. Если вы не проходите техосмотр с первого раза, и на повторный вы попадаете к тому же эксперту, вам можно будет заплатить только половину суммы. Но если вы попадаете к совсем другому-вам придется выложить ему всю сумму. Как говорят техосмотр для автовладельца является страшным кошмарным сном.  Ведь он создает в семейном бюджете огромную дыру. Ну а теперь можно поговорить и о приятных новостях, которые будут интересны для тех автовладельцев, которые не желают тратить время и деньги на проход техосмотра.

И так, что же такое диагностическая карта или ДК? Это официальный документ в международном формате А4, который включает все сведения об машине и заключение эксперта и возможности его эксплуатации. Как говорят «форма поменялась-суть осталась». А теперь радостная новость для тех автовладельцев, которые купили свой автомобиль в салоне и ему еще нет трех лет, им проходить техосмотр не нужно. У вас возник вопрос «Как же получить ДК?». Ответ простой «Купить». Теперь для прохождения ТО согласно внесенных изменений законодательством, каждый автомобиль будет иметь соответствующий бланк, которому будет присвоен десятизначный серийный номер.

Для тех, кто не желает тратить время и деньги на ТО, а это все автомобилисты, существуют компании, которые предлагают пройти техосмотр онлайн. Да-да вам не послышалось, на сегодня у вас есть возможность воспользоваться этим новшеством и получить ДК с помощью интернета. Теперь вам не нужно тратить кучу денег и времени, а тем более нервов. Для вашего спокойствия существует курьерская доставка, так что теперь получить ДК составит вам особого труда. Я этого вам необходимо заполнить онлайн заявку и внести все персональные данные и данные вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>