Концы рулевой тяги — признаки износа

Запись опубликована

3b52a76s-1920Можно сказать, что система рулевого управления — это компонент, к которому многие водители пренебрежительно относятся.

Между тем, он играет чрезвычайно важную роль в обеспечении безопасности и комфорта вождения. Его важные элементы — концы рулевых тяг. Для чего нужны эти детали, и каковы признаки их износа?

Почему конец рулевой тяги?

Основная роль наконечника рулевой тяги — соединение поворотного кулака с системой рулевого управления. Этот элемент обычно состоит из гибких частей, которые в профессиональном плане называются шаровыми шарнирами. Именно они позволяют подвеске колес двигаться, а также позволяют поворотному кулаку поворачиваться по отношению к рулевому механизму, который стационарно установлен в нашей машине.

Таким образом, они влияют на маневренность автомобиля, а значит, и на безопасность и комфорт передвижения. В некоторой степени они также определяют расход топлива и шин.

Как выглядит конец рулевой тяги?

Конец рулевой тяги напоминает букву L. Он прикреплен к поворотному кулаку с одной стороны и к рулевой тяге с другой. Каждый наконечник оснащен шаровым шарниром, выполняющим очень важные функции. Из-за того, что он часто находится в движении, он чаще всего подвержен износу.

Когда нужно менять насадки?

Концы рулевой тяги — элементы, подлежащие замене. Как и большинство узлов, они изнашиваются в процессе эксплуатации автомобиля. В их случае сложно определить примерную дату замены. Это зависит от модели автомобиля, производителя деталей и условий эксплуатации. Там образом, ремонт реек гур необходим, если вы заметили такие симптомы, как:

- шумы и дребезжание вокруг моторного отсека — это наиболее частые симптомы повреждения компонентов системы рулевого управления. Характерной особенностью этих звуков является то, что они слышны как при движении автомобиля, так и в неподвижном состоянии. Беспокоящие шумы усиливаются, когда автомобиль медленно движется по неровным дорогам или дорогам с твердым покрытием;

- люфт рулевого колеса, дрожание и вибрация — также эти симптомы могут указывать на выход из строя концов рулевой тяги, хотя обычно они связаны с поломками колес и шин;

- медленная реакция автомобиля на плавные движения руля — бывают опасные случаи, когда автомобиль вообще не реагирует на движения руля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× шесть = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>