Датчик давления масла светится: почему?

Запись опубликована

b7f9c48ab63a61d432227f26c28529d5

Практически на всех современных авто есть отличная диагностическая система, которая функционирует при помощи датчиков, контролирующих работу многих узлов авто. Когда узлы начинают работать не так, как нужно, то загорается датчик на приборной панели, который указывает на то, в каком именно узле произошел сбой. Если вы заметили, что датчик масла загорелся, то это указывает на то, что проблемы появились в картере двигателя со смазкой. В основном, датчик активируется тогда, когда смазки недостаточно. Но, есть многие другие причины, которые могут оказывать влияние на работу датчиков.

Не редкими есть ситуации, когда датчик давления масла активируется на холостом обороте. Но, как только водитель включает первую скорость и начинает движение, датчик перестает светиться. Это может возникнуть по нескольким причинам, которые могут быть вызваны не только тем, что масла недостаточно, но и неправильной работой деталей. Мы предлагаем вам разобраться в том, по каким причинам светится датчик давления масла при холостых оборотах:

  • В картере используется смазка, которая имеет плохое качество;
  • Смазка, которая используется, не соответствует той, которая указывалась производителем авто;
  • Датчик передает неправильные данные, которые не есть действительными;
  • Количество технической жидкости есть недостаточным;
  • Маслонасос сломался или работает неправильно;
  • Каналы для циркуляции смазки имеют загрязнения, точно так же, как и фильтры;

Интересным есть то, что не всегда, если есть такие проблемы, начинает светиться датчик на холостых оборотах, поэтому, нужно разбираться в том, по каким причинам он активировался.

Например, мы предлагаем вам разобраться в том, почему датчик светится, если количество смазки недостаточное. Стоит начать с того, что смазка всегда должна находиться в нужном количестве. Это нужно для того, чтобы отводить от элементов лишнее тепло и осуществлять их защиту при помощи снижения трения. Когда уровень понижается, датчик давления на холостых активируется. Уменьшение количества смазки может произойти из-за утечки. В основном, она проникает через поврежденные прокладки или сальники, которые нужно заменить. Если вы не знаете, как это сделать, то вы можете обратиться к специалистам, которые помогут вам в этом вопросе. Нужно следить за датчиками, которые указывают на наличие проблемы и разбираться в том, что же произошло.

Источник: СТО Автоком, Киев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 × = тридцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>