Советы по аренде авто за границей

Запись опубликована

ccx6uoothdkwswk8wc48ooc8wАренда автомобиля за границей дает множество преимуществ — вы можете сэкономить драгоценное время отпуска, а также добраться до мест, куда нельзя добраться на местном общественном транспорте. Однако, чтобы безопасно арендовать автомобиль в чужой стране и обеспечить себя подходящим транспортным средством, стоит знать, как это делать и на что обращать внимание.

Прокат авто за границей — почему это того стоит?

Отсутствие собственного автомобиля — одна из неприятностей, с которыми сталкиваются люди, решающие отправиться за границу на самолете. Однако ее можно решить, выбрав выгодную аренду авто за границей. Почему оно того стоит? Потому что вот так:

- мы экономим время;

- мы не зависим от местных транспортных средств;

- можем самостоятельно спланировать маршрут и достопримечательности;

- мы даже посетим отдаленные регионы данной страны.

Во многих случаях аренда автомобиля за границей — единственный вариант, особенно если мы едем в страны с плохо развитой городской инфраструктурой

Как подготовиться к такой аренде, чтобы чувствовать себя в безопасности?

Найдите автомобиль для аренды перед отъездом

Хотите быть уверены, что аренда авто за границей будет выгодной? Все, что вам нужно сделать, это зайти на сайт компании Car rental Alicate.

Аренда авто за границей — помните о необходимых документах

Для аренды автомобиля за границей необходимо наличие соответствующих документов. Одно из них — это, безусловно, водительские права, иногда международные, подтверждающие право на управление автомобилем. Также стоит иметь при себе удостоверение личности — удостоверение личности или паспорт и деньги на кредитной карте, потому что большинство компаний по аренде блокируют средства на ней. Перед отъездом проверим, требует ли компания по аренде автомобилей соответствующие:

- возраст;

- стаж за рулем.

Если вы внимательно проверите все требования, предъявляемые данной компанией, вы можете быть уверены, что получите желаемый автомобиль напрокат.

Безопасный прокат автомобилей за границей только со страховкой

Принимая решение об аренде авто за границей, уточните, какая страховка у автомобиля. В некоторых случаях стоит доплатить за дополнительную страховку и убедиться, что автомобиль полностью застрахован.

Уточните условия возврата авто

Выбирая аренду авто за границей, стоит уточнить, возвращаете ли вы машину с полным баком или с пустым. Вопреки мнению предпочтительнее первый вариант. Почему? Потому что арендная компания блокирует средства для заправки недостающего топлива на нашей кредитной карте. Эта сумма намного выше, чем то, что мы потратили бы на бензин или дизельное топливо на заправке.

Проверьте машину перед подписанием договора

Вместе с договором вы должны получить список дефектов конкретного транспортного средства (акт передачи транспортного средства). Однако, чтобы правильно обезопасить себя, перед подписанием договора следует осмотреть автомобиль и убедиться, что на нем нет дополнительных повреждений.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>