6 ключевых витаминов для улучшения интеллектуальных способностей и психического здоровья

Запись опубликована

f7e6222b459ef21e9bc1e6529aff589bЧеловеческий мозг — штука сложная, нуждающаяся в сбалансированном наличие множества витаминов и минералов. Как показывают исследования, недостаток ключевых питательных веществ ухудшают способности к эрудиции и памяти человека. Давайте разберем самые важные из них.

Цинк

Этот микроэлемент обеспечивает нормальное функционирование мозга, улучшает умственную работоспособность и память. По оценкам ВОЗ, более 2млрд человек в мире страдают от недостатка цинка. Полноценную суточную норму цинка практически невозможно получить из обычных продуктов, поэтому большинство врачей рекомендуют дополнительно употреблять эту добавку к 2 приемам пищи каждый день.

Магний

Магний важен для преобразования витаминов группы B в активную форму. Если говорить проще, то употребление всех остальных витаминов с изначальным недостатком магний будет не эффективным. Дополнительно от также воздействует на улучшение работоспособности и памяти, принимает участие в передаче нервных импульсов.

Кальций

Играет ключевую роль в регулировании передачи нервных импульсов. Этот минерал будет служить не только строительным материалом ваших костей и связок, но и качественным бустером связи вашего мозга с нервной системой.

Витамин C

Самое высокое содержание этого витамина сосредоточено в гипофизе. Витамин С является важным элементом синтеза нейромедиатора дофамина, а также защищает клетки мозга от разрушения.

Витамин B9

При недостатке этого витамина вы почувствуете подавленность, рассеяность, ухудшение памяти. Поэтому очень важно следить за употреблением минимум 400 мкг фолиевой кислоты в состоянии покоя, и 600 мкг при активных умственных нагрузках.

Витамин B1

Считается особенно важным витамином для здоровья мозга. Играет важную роль в нервной проводимости, улучшает память, координацию и снижает утомляемость. Идеально сочетается со всеми витаминами группы B.

Вывод

Как мы видим очень много микроэлементов так или иначе влияет на качественные характеристики нашего мозга. К сожалению, достаточное кол-во всех элементов невозможно употребить с едой, поэтому имеет огромный смысл употрелять их как дополнение к еде короткровременными курсами. Мы не советуем начинать употреблять дополнительные добавки без консульатции с вашим лечащим врачом. А для измерения результата воздействия витаминов на ваш интеллект вы можете пройти iq тест: https://iq-global-test.com/ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 1 = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>