BrainApps – умные игры для развития мозга

Запись опубликована

Ученые отмечают, что для детей очень важны игры на память. Все дело заключается в том, что память детей формируется понемногу, собственно, поэтому мы ничего не помним о себе до определенного возраста. С хорошей памятью в школьные годы ребенку легче будет обучаться, поэтому развитием его памяти необходимо активно заниматься уже в дошкольном возрасте. Обратить внимание на развитие памяти важнее всего в период, начиная с 3 до 5 лет, именно когда начинают формироваться основы логического запоминания и произвольная память. Возникает вопрос, а взрослым, полностью определившимся в жизни людям нужно развивать свою память?

В последние несколько десятилетий современный мир просто перенасыщен разнообразной информацией как результат, мозг человека постоянно перезагружен, а это в свою очередь начинает приводить к сбоям в его работе. От перенапряжений во время работы сложно запомнить самое главное, постоянно переключаешься между разными делами и не можешь сконцентрироваться, а голова в конце дня переполнена, что даже думать тяжело? Согласно статистическим данным во всем мире приблизительно 2 миллиарда людей чувствуют на себе подобные проблемы, и общее количество таких людей постоянно растёт. Чтобы решить проблему с постоянной загрузкой мозга специалистами был создан проект «BrainApps», который словно личный тренер, подбирает игры для развития памяти в зависимости от возраста человека. Данную программу разрабатывали совместно с учёными и психологами. Чтобы достичь баланса между грамотной нагрузкой и максимум результата использовались специальные игровые технологии. Их основа состоит на самых эффективных методиках развития когнитивной функции мозга.

По программе необходимо заниматься несколько раз в неделю, проходя очередную тренировку, вы сможете получать много удовольствия. В системе отслеживаются достижения, и определяется оптимальная траектория индивидуального развития, подходящая именно для вас. Система развития «BrainApps» разработанная не только для взрослых, но также для детей и подростков. Уникальные технологии помогают развивать мышление, концентрацию внимания и укреплять память. Как результат повышается успеваемость учеников в школе и развивается их кругозор. Руководство «BrainApps» предлагает сотрудничество всем учителям желающим повышать эффективность обучения детей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>