Витамин D для детей

Запись опубликована

1000x667_0x0a330c9f_12661807221530869173Каждые родители стараются выбирать для своих детей самое лучшее. Особенно, если это прямым или косвенным образом касается их здоровья. Все больше молодых родителей осознают, что в современных реалиях необходимым условием хорошего здоровья является иммунитет. Как результат, все больше осознанных родителей стараются дать ребенку полезные вещества и микроэлементы в форме витаминов. 

Почему витамин D полезен?

Несмотря на кажущуюся пользу и очевидную популярность витаминных комплексов, для ребенка это не самый лучший вариант. Когда детский организм получает огромное количество микроэлементов, они не все усваиваются. Лучшим способом, который могут использовать родители, это попеременно давать ребенку конкретную группу витаминов, чтобы поддерживать иммунитет ребенка в тонусе.

Меньше всего дети получают витамин D, который также можно встретить под названием “солнечный витамин”. Дело в том, что именно солнечные лучи, попадая на нас, способствует естественной выработке витамина Д. Но порой этого количества недостаточно, поэтому необходимо искать альтернативу. Если посмотреть статистически, как витамин влияет на здоровье, то можно увидеть следующие данные:

  • укрепление костей, зубной эмали, десен;

  • укрепление волосяных луковиц и кожного эпидермиса;

  • ускорение выведения токсинов из организма;

  • улучшение настроение и восстановление баланса нервной системы.

Зимой, когда детский организм больше всего подвержен заболеваниям, необходимо покупать витамин д для детей и проходить полный курс витаминизации. Педиатры советуют придерживаться курса 1 месяц. Лучше всего проходить курс в феврале, когда силы даже взрослого организма уже на исходе.

В какой форме покупать витамин?

Как известно, витамины могут быть в форме таблеток, суспензии, капсул и спреев. Дети — весьма капризные создания, поэтому, чтобы приучить их принимать лекарственный препарат нужно немало постараться. Формат спрея может считаться самым лучшим и востребованным, ведь именно он решает большинство проблем родителей. 

Во-первых, полное применение препарата. За счет того, что препарат рассеивает во рту ребенка, 98% полезных веществ однозначно будут приняты организмом. При этом, лекарство сразу же попадает в кровоток, а значит, желудок ребенка не пострадает. 

Во-вторых, удобство использования. Можно давать ребенку витамины в игровой форме, ведь запивать водой лекарство в спрее не нужно. Помимо этого, можно использовать в любое время и в любом месте, так как он не связан с приемом пищи. Ну и напоследок, в спрее нет лишней таблеточной массы, например, целлюлозы или желатина, которые оседают в желудке, как в случае с таблетками и капсулами. Не стоит забывать, что спреи бывают с разными вкусами, поэтому ребенок не будет находить 1000 и 1 причину, почему не хочет принимать витамин д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


один + 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>