Как подготовиться к рождению ребенка от суррогатной мамы

Запись опубликована

Несмотря на то, что малыша вынашивает сурмама, у будущих родителей действительно много забот в это время: юридические, медицинские, финансовые и социальные — от них никуда не денешься. Но некоторые пары так увлекаются заботами, связвнными с суррогатным материнством, что совершенно забывают подготовиться к началу столь важного этапа в своей жизни — родительства. 

 

Да, вам действительно много, о чем нужно подумать и позаботиться. Но помните о том, что вы должны быть готовы и к рождению малыша. Не стоит паниковать, вы станете прекрасными родителями! Но чтобы подготовиться к началу этой новой жизни, воспользуйтесь нашими советами. 

 

Как подготовиться к рождению малыша от сурмамы?

 

Читайте, читайте, читайте!

 

Сегодня и в книгах, и в Интернете легко можно  найти любую информацию на тему родительства, ухода за малышом, его развития и воспитания. Да, только начав «ходить» по родительским сайтам, вы можете растеряться от ее количества и разнообразия. Но выберите пару книг или сайтов, которые вам нравятся, и хоть понемногу читайте каждый день, чтобы вы знали, чего ожидать. 

 

Запишитесь на курсы для будущих родителей

 

Если вы воспользовались услугами одной из таких программ, как http://donorstvoyaytsekletok.com.ua, и малыша вам вынашивает сурмама, это не значит, что курсы вам не нужны. Наоборот, подготовке к родительству вы должны уделить еще больше времени и внимания. На таких курсах вас подготовят к рождению ребенка, научат важнейшим навыкам ухода за ним, расскажут о технике безопасности в доме с малышом и помогут справиться со всеми  сомнениями и переживаниями касательно будущего родительства. 

 

Будьте готовы к переменам

 

По крайней мере, в первые месяцы после рождения малыша ваша жизнь кардинально изменится — весь ваш мир будет вращаться только вокруг этого маленького комочка счастья! Будьте готовы вставать среди ночи и хронически не высыпаться, реже видеться с друзьями и близкими, идти на компромиссы в других сферах своей жизни. Но кроме этого, обязательно обсудите между собой принципы, по которым собираетесь воспитывать ребенка, ваши роли в его воспитании, роли родственников, няни и т.д.

 

Будьте гибкими

 

У вас в голове наверняка уже сложились идеи и принципы, по которым вы планируете воспитывать своего ребенка. Но не будьте абсолютно категоричны, ведь иногда вам нужно будет быть гибкими и готовыми поддаться. Какими бы подготовленными родителями вы себя ни чувствовали, вы столкнетесь со сложностями, которых не ожидали, которые могут не вписываться в вашу воображаемую картину родительства, которые вы попросту не сможете контролировать. Просто помните, что это нормально, если в семье с ребенком что-то идет не по плану, не паникуйте и учитесь принимать решения на ходу. 

 

Подготовьте дом к появлению нового члена семьи

 

На протяжении беременности сурмамы начните подготавливать свой дом к появлению ребенка, делать его безопасным, покупать все необходимое для малыша и обустраивать его комнату. Это жизненно важно для вашего будущего ребенка, но и не менее значимо для вас, ведь вплотную занимаясь такой подготовкой, вы начнете осознавать, что действительно скоро станете родителями. 

 

Заранее позаботьтесь о «подмоге»

 

Да, вы наверняка не захотите ни с кем делить своего малыша. Но родительство может быть действительно выматывающим — те, у кого есть детки, знают об этом не понаслышке. Не стесняйтесь просить у родителей, родственников и друзей помощи в уходе за ребенком. Даже просто посидеть с ним, пока вы сбегаете в магазин, или наоборот, принести продукты, когда вы заняты с чадом. Поверьте, они не раз вас выручат, а ваши отношения станут еще более близкими. 

 

Наслаждайтесь подготовкой к родительству!

 

Несмотря на то, что вы не можете ощутить на себе беременность в прямом смысле, у вас есть эти прекрасные 9 месяцев, чтобы подготовиться к родительству. Не просто ждите, а старайтесь быть настолько вовлеченными в этот процесс, насколько это возможно. Обустройте дом и детскую комнату, купите все необходимое малышу, придумайте интересный способ сообщить самым близким людям о будущем пополнении в вашей семье и обязательно устройте вечеринку baby shower! 

 

Чем сильнее вы будете вовлечены в подготовку, тем быстрее освоитесь в своей новой роли родителей. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + = 13

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>