Классификация степени безопасности металлических дверей

Запись опубликована

i4gxwev6icЕще с далекого времени, когда появились первые двери, их главной функцией была защита. Как и у обычных дверей, стальные выполняют защитную функцию помещения, на входе которого они устанавливаются. Неправильными стереотипами было принято, что стальные, металлические двери охраняют только помещения банков, государственных учреждений. Данного рода двери доступны и каждому человеку, который имеет желание повысить степень безопасности своего места жительства – дома, квартиры, коттеджа. Свидетельство о том, что данного рода двери широко распространены, свидетельствует их обширная продажа не только в магазинах, но и в интернет сайтах — http://winner-st.com/fullnews.php?id=73.

К металлическим дверям, которые выполняют декоративную и функцию безопасности – существует целый набор международных стандартов и норм. Осуществление безопасности той или иной двери заключается в том, чтобы ее конструкционные особенности могли препятствовать незаконному проникновению посторонних лиц, путем взлома, на территорию помещения, которое она закрывает. По международным стандартам степени устойчивости, двери разделяются на несколько групп. Первая группа дверей препятствует взломщику с использованием силы и простейших инструментов – пассатижей, отвертки, вскрыть ее и проникнуть в помещение за дверью. Вторая группа дверей по безопасности препятствует взломщику проникнуть в пространство за дверью, при помощи разных инструментов – лома, молотка, кувалды, зубила. Сюда не относятся электроинструменты.

Третья группа дверей имеет степень безопасности, при которой взломщик не сможет взломать дверь, с целью проникновения в защищаемое пространство, при помощи любых инструментов, даже электрических – дрели, болгарки, мощность которых не превышает 0,5 кВт. Ну и четвертый, наиболее высокий класс безопасности дверей, должен обеспечивать полную защиту закрываемого помещения, даже при использовании огнестрельного оружия.

К тому же, все двери имеют не только большую степень безопасности, но и должны выглядеть эстетически привлекательными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 8 = шестьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>