Классификация и характеристика ассортимента трикотажных товаров

Запись опубликована

ТрикотажТрикотаж уже давно практически коронован в мире одежды, как самими изготовителями и дизайнерами, так и потребителями. А все потому, что трудно подобрать что-либо подобное ему по разнообразию, эластичности, мягкости и высочайшим эстетическим качествам.

Действительно, если «подвергнуть» проверке любой из современных гардеробов, то трикотажные вещи будут обязательно в нем преобладать. И классификация трикотажного ассортимента такая же сложная и многопозиционная. Например, в основу одной из классификаций заложено назначение трикотажа. Это верхняя трикотажная одежда, белье, чулки-носки, перчатки, платки, шарфы и головные уборы. Так же существуют классификации трикотажа по виду полотна, собственно, по способу производства, по полу и по возрасту, по наличию/отсутствию и типу отделки, по сезону носки и по размерам.

Одна из самых распространенных трикотажных классификаций – это классификация по виду изделий. Это свитера и жакеты, чулки, носки, белье, джемперы, майки и кальсоны. Так же сюда относятся платья, блузки, брюки, костюмы и рейтузы. В каждом же из этих видов существуют еще множество признаков – фасоны, тип рукавов, длина воротника, наличие/отсутствие карманов и прочее. Отдельно следует упомянуть о белье, мужском и женском, которое, в свою очередь, разделяется на бытовое и спортивное. Официально к мужскому белью относятся только кальсоны, фуфайки и сорочки. Женское же отличается, естественно, большим разнообразием. Это панталоны с пеньюарами, юбки нижние с комбинациями. И каждый этот тип женского белья еще подразделяется по фасонам и наличию отделки.

По полу и возрасту трикотаж разделяется на детский, женский и мужской. Детский отличается от взрослого не только по размерам, а по видам применяемого для его изготовления сырья. Естественно, что для детской одежды и белья применяется сырье наиболее качественное, гипоаллергенное и богатое по цветовой палитре.

Заметка: ищите качественные подушки для всей семьи? В таком случае купить их по выгодной цене вы можете тут — http://podushka.com.ua/. Осуществляется доставка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>