Нюансы выбора межкомнатных дверей

Запись опубликована

11

Для дизайна любого интерьера важна каждая его деталь. Это касается и межкомнатных дверей, которые помимо привлекательного внешнего вида должны иметь еще и высокий уровень качества. Данные изделия могут быть самыми разнообразными: межкомнатные двери белого цвета, со стеклянными вставками, с интересным узором и т.д. Все эти нюансы влияют на целостность и гармоничность помещения, поэтому прежде чем осуществлять покупку, следует взглянуть на несколько рекомендаций, которые помогут осуществить правильный выбор

Для начала нужно учесть, что дверь должна быть выполнена только из безопасного и натурального сырья, особенно если в доме есть дети. Самыми экологичными материалами принято считать натуральный шпон и массивы различных пород деревьев. Кроме этого, следует обратить внимание, что изделие должно быть покрыто хорошим, качественным и нетоксичным лаком. Такими характеристиками обладают двери Romagnoli из Италии.

Перед покупкой нужно осмотреть поверхность вещи. Если на ней нет никаких дефектов в виде царапин или трещин, а ее состояние ровное и гладкое, то межкомнатную дверь можно считать качественной. При этом также стоит осмотреть, каким лаком покрыто изделие, поскольку это один из самых дорогостоящих ресурсов в изготовлении и производители зачастую предпочитают на нем экономить. Проверить насколько покрытие крепкое можно при помощи небольшой хитрости. Надавите ногтем на поверхность двери и, если на ней останется отпечаток, то лучше изделие не покупать. Хорошие лакокрасочные материалы стойки к аналогичным воздействиям, поэтому являются самыми долговечными и смогут долгие годы защищать изделие от внешних повреждений.

Также стоит обратить внимание на цветовое оформление межкомнатных дверей. Будущая покупка обязательно должна иметь однородный оттенок без всевозможных помутнений, переходов цвета, пятен и разводов. При этом даже из-под самой густой и темной краски должна быть видна фактура дерева, его линии и кольца. Иногда недобросовестные производители пытаются скрыть неаккуратности древесины при помощи тонирования. Такой способ покраски отличается мутным, блеклым цветом и отсутствием ярко выраженной текстуры природных материалов. И не стоит забывать о том, что и само изделие, и его наличники должны быть покрашены одинаковой краской.

Кроме этого, нужно тщательно осмотреть дверь на отсутствие дефектов в местах стыков и креплений фурнитуры. Все ручки для межкомнатных дверей Colombo, петли, замки, стекло, и прочие элементы должны быть крепко и надежно зафиксированы. На них не должно иметься всевозможных царапин, вмятин или трещин.

Должное внимание следует уделить и форме двери. Стоит покупать только то изделие, которое имеет правильную, ровную и четкую геометрическую форму. Никаких зазоров или расхождений быть не должно.

Если вы планируете приобрести межкомнатную дверь со стеклянной отделкой, то нужно выбирать только те модели, в которых используется прочное, закаленное стекло. Это позволит избежать случайных повреждений и трещин.

Источник: http://dooritaly.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>