МЕЛАТОНИН И СОН — КАКОВЫ ЕГО СВОЙСТВА?

Запись опубликована

7VnP-oz8wSEСегодня все больше и больше людей испытывают проблемы со сном. Подсчитано, что почти половина населения страдает нарушениями сна. В основном это связано с тяжелыми и напряженными условиями жизни. Каждый день нас сопровождает постоянный страх — за работу, здоровье, безопасность, долговечность отношений и т. д. Тут можно Натрол Melatonin Fast Dissolve Купить и прочитать дополнительную информацию. 

МЕЛАТОНИН: ЧТО ЭТО?

Мелатонин — это гормон, который в основном выделяется после наступления темноты шишковидной железой (железой в головном мозге). Вот почему его часто называют ночным гормоном или гормоном сна. По мере того, как мы выпускаем его в кровоток, мы становимся все более и более сонными и, наконец, засыпаем. Как правило, самая высокая концентрация мелатонина наблюдается между полуночью и тремя часами утра. Шишковидная железа играет очень важную роль в биологических часах каждого человека, так как регулирует смену дня и ночи.

КАК МЕЛАТОНИН ВЛИЯЕТ НА СОН?

Чаще всего нарушения сна возникают в результате несоответствия циркадного ритма организма и ритма, навязанного образом жизни, например, просмотром телевизора или компьютерными играми поздно ночью, работой в ночное время и посменно, круглосуточным уходом за больным, и др. при бессоннице часто чувствуют усталость, но ранний отход ко сну не заставляет их заснуть. Бывает, что они чувствуют сонливость только около 2 часов ночи или утром. Их сон короток и не дает покоя. Наоборот, у них ухудшается физическое и психическое состояние, возникают проблемы с концентрацией внимания и запоминанием информации, они становятся более нервными и раздражительными. Поскольку мелатонин регулирует циркадный ритм, его используют для лечения бессонницы путем дополнительного поступления в организм, например, в виде таблеток на сайте https://natrolrussia.ru.

КАКОЙ МЕЛАТОНИН БУДЕТ ЛУЧШЕ?

В аптеке вы можете без рецепта купить множество различных препаратов, помогающих при бессоннице, в том числе мелатонин. Цена препарата не высока и обычно зависит от производителя. Выпускается в виде таблеток, капсул и капель, также стоит попробовать Natrol Omega 3 6 9 Wildberries. Трудно сказать, какая форма будет лучшей, важно, что каждая из них при употреблении в правильной дозе эффективна. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Для людей, которые не любят глотать таблетки и капсулы, очень удобной альтернативой станет форма листьев, которые быстро растворяются на языке, медленно высвобождая мелатонин. Они имеют освежающий мятный вкус и не содержат сахара, поэтому их можно употреблять непосредственно перед сном, после чистки зубов. С другой стороны, капли можно растворять в жидкости или наносить непосредственно на язык без риска микробного загрязнения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 − три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>