Как выбрать женскую пижаму?

Запись опубликована

PS-A2102Ученые и врачи постоянно напоминают нам, что сон является залогом хорошего здоровья и прекрасного самочувствия. Чтобы хорошо выспаться, необходимо помнить про комфорт, на который влияют помимо матраса и подушки и ваша одежда для сна. Согласно медицинским исследованиям, наиболее подходящим вариантом для сна является пижама. Правда, открытым вопросом остается, какую именно пижаму можно назвать идеальной для сна. Конечно, единого ответа на данный вопрос нет, ведь у каждого из нас свои предпочтения, однако, есть ряд параметров, которые помогут вам выбрать свою одежду для сна.

Если вы хотите купить пижаму женскую, то основные критерии ее выбора могут вам пригодиться. Если собрать все параметры воедино, то рекомендуется обращать внимание на такие показатели:

  • ткань;
  • качество швов;
  • стиль и фасон.

Этих трех пунктов будет достаточно, чтобы понять, подойдет ли вам конкретная пижама или нет. Современные производители создают пижамы из самых разных тканей, но к ним выдвигается единое требование – высокое качество. Обратите внимание, чтобы ткань не вызывала раздражение на вашей кожи и не стала причиной аллергической реакции. Самыми популярными вариантами тканей для пошива спального костюма являются следующие:

  1. Хлопок. Универсальный вариант на все времена года, для любого возраста. Спальные костюмы из хлопка – лучший вариант, если вы предпочитаете высокое качество и натуральность. К тому же, хлопок вряд ли можно назвать дорогой тканью. Хлопок в самых редких случаях вызывает аллергические реакции, а вообще считается одной из самых безопасных тканей.
  2. Шелк или атлас. Идеальный вариант для теплого времени года. Это самые легкие ткани, которые можно найти. Шелк с древних времен является показателем роскоши и богатства, атлас также имеет отличные характеристики, но является более бюджетным вариантом.
  3. Флис или микрофибра. Пижамы из таких тканей лучше всего подходят для холодного времени года. Им не нужно много времени, чтобы высохнуть после стирки, да и они отлично усаживаются без глажки. При этом, флис не позволяет оседать на пижаме бактериям, поэтому он абсолютно гигиеничен. Очень часто именно из таких тканей делают детские пижамы, но и взрослым женщинам спальный костюм из флиса отлично подойдет.
  4. Вискоза или модал. Отличный летний вариант, несмотря на то, что оба варианта относятся к искусственным материалам. Это легкие ткани, которые отличаются особой гигиеничностью: они дышат, впитывают влагу и могут похвастаться антисептичностью.

Стилистика выбранной пижамы – индивидуальное решение. Кому-то нравится удобные варианты с рубашками и штанами, кто-то предпочитает шортики с маечкой, а некоторые женщины любят шелковые комбинации с кружевными вставками. Помните, что удобные пижамы тоже могут быть красивыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>