Чтобы сон был крепким

Запись опубликована

7-pravil-krepkogo-snaСон для человека милее всего. Так уж устроен организм живых существа, и человека к том числе, что им нужен полноценный сон. Те, кто не досыпают, чувствуют усталость, боль в мышцах, снижается работоспособность. Также недосып может привести к проблемам со здоровьем. Одним из главных условий для крепкого сна есть постель. И матрасу в этом отводится главная роль. Важно, чтобы он был удобным. Для каждого человека это понятие сугубо индивидуальное. Одни любят спать на мягкой постели, а другие на жесткой. А кто-то предпочитает середину. От выбора матраса зависит здоровье нашего позвоночника. Сегодня в продаже большой ассортимент матрасов разной жесткости и с разными наполнителями. Заходите на www.06274.com.ua/ и выбирайте себе матрас, который вам подходит. 

Специалисты рекомендуют, как выбрать жесткость матраса. Это зависит от возраста. В том возрасте, когда скелет еще не полностью сформированы, нужно спать на жёстких матрасах. А это до двадцати пяти лет. Следующие двадцать лет человек может выбирать себе матрасы, которые он предпочитает. Может быть разная степень жесткости, а также можно выбирать разные наполнители. После сорокапятилетнего возраста лучше выбирать мягкие матрасы, которые будут хорошо поддерживать тело, но не препятствовать кровообращению. В таком возрасте это очень важно.

Есть матрасы с пружинами и без. Качественный матрас с пружиной предназначен для людей разной весовой категории. Даже люди с большим весом могут себя комфортно чувствовать на таком матрасе. Наполнители для матрасов также могут быть разными. Для этого используется кокосовая койра, латекс, , синтепон и еще несколько наполнителей. Чаще всего покупают матрасы, наполненные латексом. Он упругий, выдерживает большие весовые нагрузки, долго не теряет своей упругости. Для комфортного сна важно, чтобы наполнитель пропускал воздух, не вызывал аллергии. На таком матрасе будет комфортно в любое время года.

В магазине большой выбор матрасов, так что каждый может выбрать себе то, что ему нравится. Работники магазина всегда готовы предоставить консультацию для каждого покупателя, чтобы он правильно выбрал матрас. Отнеситесь к выбору матраса очень серьезно, ведь это залог крепкого здорового сна. И не стоит забывать о периодической смене матраса, так как любой матрас со временем прогибается, наполнитель сваливается. А это может вызвать проблемы с позвоночником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>