Скраб для тела из кофе

Запись опубликована

2e9293838cf15308e0238f509a6ee383

Многие не в силах отказаться от чашечки утреннего кофе. Его запах очень приятный, а вот действие бодрящее. Но мало кто задумывается и о других его свойствах. Например, как с его помощью подкорректировать свое тело. Такую процедуру нам поможет сделать скраб для тела из кофе.

В чем полезные свойства кофе?

Этот компонент нередко добавляют в косметические скрабы из-за его тонизирующего и отшелушивающего действия. В результате этого поры очищаются, обновляется эпидермис, циркуляция крови и обмен веществ улучшаются. Именно поэтому вещество используют для пиллинга, а также, как и антицеллюлитное средство. Обратите внимание, что в таких целях подходит только настоящий молотый кофе, а не растворимый. Здесь в магазине Гринвей в Челябинске вы найдете множество средств от целлюлита.

Борьба с целлюлитом

В такой ситуации мы можем сделать скраб с помощью обычного геля для душа и молотых кофейных зерен. На сто миллилитров геля необходимо взять одну чайную ложку кофе. Не стоит использовать слишком мелкий помол, так как тогда результата не будет. Такого скраба вам хватит на несколько применений. Им вы можете растереть проблемные зоны своего тела. Уже после первого применения вы почувствуете результат, так как кожа будет более гладкой и приятной на ощупь. Такое средство стоит использовать не менее трех раз в неделю. В сочетании с другими антицеллюлитными средствами, результаты будут просто отличными.

Хранить скраб можно в любом чистом флаконе, но не забывайте его немного встряхивать перед нанесением на кожу, так как кофе постепенно оседает на стенках бутылочки.

Гель для душа выбирайте как можно менее резкий, иначе при смешивании нескольких запахов аромат может быть не очень приятным или слишком сладким. Такая процедура будет доставлять некий дискомфорт. Загляните сюда https://grinkatalog-produkciya.ru/ekaterinburg/ в каталог. Здесь представлена продукция из натуральных компонентов. Можете использовать и скраб для тела из кофейной гущи. Для этого гуща смешивается с оливковым или миндальным маслом, а также любым эфирным маслом с антицеллюлитным действием. Смесь также наносится на кожу, а затем смывается.

Обратите внимание, что этот скраб хранится в холодильнике, а перед нанесением на кожу немного подогревается до комнатной температуры.

Второй вид скрабов обладает более мягким воздействием, но результат от него будет менее заметным.

Скраб для пиллинга

Если вы не страдаете от целлюлита, можете использовать скрабы для улучшения слоя кожи. Рецептов скрабов существует очень много. Вот несколько из них.

Скраб из кофе и йогурта. Три чайные ложки йогурта и такое же количество молотых зерен смешиваете. Затем в течении десяти минут массируете кожу, нанося это средство. После процедуры смойте остатки смеси.
Скраб из белка и кофе. Возьмите один белок, пару ложечек кофе, по одной ложке масла и меда. Затем перемешайте все эти ингредиенты. Такой вариант смеси наносится на кожу, но не смывайтся сразу. Он действует как маска для тела.

Кофейно-медовая смесь. Возьмите одну ложку меда, масла, три ложки кофе. Все ингредиенты перемешиваются, а затем наносятся массажными движениями на тело.

Все эти скрабы нужно использовать сразу, так как они не предназначены для хранения даже в холодильнике.

Все вышеперечисленные средства можно использовать и для кожи лица, ведь она тоже нуждается в дополнительном уходе. Такой вариант пилинга считается наиболее безопасным, так как средства вы создаете самостоятельно дома, а поэтому можете быть уверенны в содержимом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


два × = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>