Как приготовить кофе в турке?

Запись опубликована

coffeeespressoТрадиционный метод, глубоко укоренившийся в сердце современной кофейной культуры, турецкий кофе прекрасно подходит для вечернего угощения или идеального дополнения к сладкому или двум во время завтрака. Турецкий кофе стоит каждой секунды, необходимой для его приготовления, и является одним из величайших символов гостеприимства во многих странах Ближнего Востока. «Кофейный напиток, приготовленный с использованием особого метода нагревания тонкоизмельченного кофе и воды в джезве или ибрике».

Этот метод варки кофе существует уже много веков, в течение которых он распространился по всему миру. В каждой культуре она несет свои специфические ритуалы и традиции, такие как варка с добавлением специй или подача сахара и некоторых сладостей. Тем не менее, когда дело доходит до вкуса получаемого напитка, этот метод часто производит горький кофе.

Как сделать кофе в турке

Ибрик или джезве — это название кастрюли с длинной ручкой для заваривания турецкого кофе. В России это называется турка. На сайте есть некоторые тонкости для приготовления кофе в турке https://grusha.ua/blog/kofe_v_turke/. Турка обычно изготавливается из меди, но может быть из нержавейки, керамики или даже серебра.

Все, что нужно для приготовления вкусного турецкого кофе

- фирменный кофе в зернах (лучше всего употреблять свежий и легкий жареный кофе);

- вода хорошего качества;

- Турецкая кофемолка (лучше использовать ручную кофемолку);

- цифровая шкала;

- Турецкий кофейник, известный как турка;

- мешалка (желательно деревянная лопатка);

- электрическая плита;

- Турецкая кофейная чашка;

7 шагов, чтобы сделать турецкий кофе

1 — Весят 7 грамм кофе (рекомендуется соотношение кофе к воде от 1 до 10).

2 — Измельчить кофе. Измельчите кофе очень хорошо до консистенции эспрессо, напоминающей сахарную пудру.

3 — Добавьте свой кофе и воду в турку. Легче всего объединить кофе и холодную воду в начале процесса, а не добавлять кофе в воду при нагревании. Выберите соотношение примерно 2,5 грамма кофе на одну чашку воды — обратите внимание, что вы не должны наполнять ибрик до верха, так как при нагревании пена может сбежать. Для тех, кто хочет добавить сахар и специи в свой кофе, самое время это сделать. Добавьте ингредиенты, измеренные по вкусу — чайная ложка или больше сахара, 1/8 чайная ложка кардамона (если хотите) в это время. Перемешайте кофе (и специи) в воде. Хорошо перемешайте смесь воды и кофе с деревянной лопастью. Перемешивание предотвращает образование комков в суспензии и способствует равномерному завариванию.

4 — Поставьте кофейник на источник тепла, отрегулируйте источник тепла, чтобы получить оптимальное время приготовления. Не мешать во время заваривания.

5 — Общее время приготовления должно быть около 2-2,5 мин. Следите внимательно: когда пена начнет подниматься к ободу — и до того, как кофе закипит — снимите ее с огня.

6 — Держите чашку под углом, чтобы удержать пену, медленно наливайте в чашку. Медленно наливайте кофе в чашки и не размешивайте, как только вы налили его. Это все, чтобы максимально сохранить пену.

 

7 — Дайте кофе остыть за 1-2 минуты до употребления, будьте осторожны, чтобы не пить осевшую кофейную гущу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>