Несколько поводов ежедневно пить кофе

Запись опубликована

2_3Кофе — это продукт, который несет ответственность за успех многих профессионалов и поддерживает их стремление подпитывать их усилия. Люди настолько любят кофе, что потребляют его литрами.

Существуют сотни научно доказанных причин, по которым кофе следует пить ежедневно. Так что будьте благодарны за свою зависимость и перед тем, как выбрать любимый кофейный напиток, все-таки узнайте, чем отличается латте от капучино.

Ежедневное употребление кофе делает вашу печень более здоровой

В отличие от ежедневного употребления алкоголя, ежедневное употребление кофе улучшает здоровье вашей печени. Оказывается, употребление 4 или более чашек кофе в день снижает риск цирроза печени на 80%. У людей, которые пьют это количество, риск развития рака печени на 40% ниже.

Ежедневное употребление черного кофе делает вас умнее

Действительно! Это невероятно увлекательно. Кофеин — психоактивное вещество. Когда вы его пьете, он попадает в пищеварительную систему, затем в кровь, а затем в мозг (это происходит примерно через 30-45 минут). Когда он достигает мозга, он блокирует один из нейромедиаторов, называемых аденозином. Это приводит к увеличению количества других нейромедиаторов (норадреналина и дофамина), так что нейроны секретируются быстрее. Все эти химические вещества и нейроны объединяются и заставляют вас чувствовать себя лучше, иметь больше энергии, лучшую память, более быстрое время реакции и когнитивные функции.

Ежедневное употребление черного кофе может повысить ваш метаболизм на 11%

Вы хотите сбросить несколько килограмм? Вы не так активны, как хотели бы? Пейте кофе. Одно из веществ, которое напрямую связано с сжиганием жира, — это кофеин. Он содержится почти во всех добавках для сжигания жира и похудания. Однако это не означает, что вы должны пить кофе вместо тренировок. Вы должны делать обе вещи, которые сделают вас здоровее и счастливее.

Ежедневное употребление черного кофе дает вам важные питательные вещества

Если вы пьете кофе, это лучший источник антиоксидантов. Одним из важных ингредиентов в нем являются: витамины B2, B3 и B5, марганец, магний и калий. Организм человека усваивает больше питательных веществ из кофе, чем из других источников антиоксидантов, таких как фрукты и овощи. Вы получаете больше здоровья, если пьете кофе, чем какой-либо другой напиток.

Ежедневное употребление черного кофе снижает риск диабета II типа

Помните, что результаты не будут такими же, если ваш кофе — это половина чашки кофе, а другая половина — сливки и сахар. Это может только ухудшить ситуацию. Однако исследования показывают, что если вы пьете черный кофе, на каждую чашку кофе в день риск диабета снижается на 7%. Таким образом, выпив два стакана кофе утром, вы снизите риск диабета II типа на 28%.

Ежедневное употребление черного кофе помогает бороться с депрессией и делает вас счастливее

Помните, что кофеин, который присутствует в большом количестве в кофе, увеличивает количество дофамина в мозге. Известно, что дофамин является веществом удовольствия, поэтому неудивительно, что употребление всего, что увеличивает его количество, делает вас счастливее и уменьшает симптомы депрессии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь + 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>