Как ухаживать за газоном?

Запись опубликована

udobrenie

Кто не мечтает о красивом газоне, по которому можно ходить босиком, как по зеленому ковру? Чтобы насладиться таким видом, нужен регулярный и особый уход. Какие виды обработки оказывают значительное влияние на правильный рост травы?

Сначала полив

Регулярный полив газона — это, по сути, самое простое средство ухода, которое мы можем дать газону, чтобы он рос красиво. Здесь очень важна регулярность и правило, что газон лучше поливать реже, но обильнее, чем часто, и немного. Любой газон любит интенсивный полив, 10-12 литров воды на квадратный метр, что обеспечивает правильный рост и густоту травы. Самое главное — ухаживать за газоном сразу после посева. Затем следует регулярно поливать траву в течение примерно 3 недель, желательно вручную.

Свеже посаженую траву нужно поливать слабой струей, чтобы семена не вымывались из земли. Для этого лучше всего посетить садовый магазин и приобретите соответствующие аксессуары. Здесь обязательно пригодятся садовый шланг с соответствующими фитингами, позволяющими регулировать поток, или спринклерный пистолет.

Однако, если у нас мало времени, и мы хотели бы обеспечить надлежащий полив газона, стоит обеспечить автоматический полив газона с возможностью регулировки скорости вращения путем поднятия выпускных форсунок. Благодаря этому мы можем сами устанавливать интенсивность и расход полива.

Во-вторых, правильные семена и удобрения

Чтобы увеличить распространение трав, помимо регулярного полива, газон нуждается в достаточном количестве питательных веществ. Подкормку лучше всего начинать ранней весной, после первого покоса травы, минеральными удобрениями с преобладанием азота. Азот ускоряет рост травы и уплотняет дерн. Эти виды смесей следует использовать весной и летом. С учетом правильного роста и развития трав осенью, смесь должна содержать такие элементы, как: железо, калий, азот, магний, фосфор и кальций.

Начало сентября также хорошее время для ремонта любых дефектов газона. Там, где трава перестает расти, необходимо выбрать и заменить верхний слой почвы и снова засеять траву. Стоит выбрать быстро разрастающуюся траву или специальную восстанавливающую смесь.

В-третьих, стрижка

Чтобы газон оставался густым, его нужно регулярно стричь. Начинаем с весеннего покоса, желательно на рубеже марта и апреля. Подходящая высота травы — 4 см, более высокая трава упадет и может загнить.

Задача регулярной стрижки — красота и здоровье газона, с поддержкой, таким образом, соответствующей густоты дерна. Для этого необходимо приобрести специализированное оборудование. Даже на небольшом газоне без газонокосилки не обойтись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + = семнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>