Комнатные растения от Greensad и уход за ними

Запись опубликована

38

Комнатные растения выступают в качестве любимых обитателей почти любого жилого дома. Цветы способны не только радовать нас своим внешним видом, но и приносить пользу нашему здоровью, посредством выделения кислорода. Приобрести для дома качественные и здоровые комнатные растения можно в садовом центре Greensad. На странице интернет-магазина http://greensad.com.ua/category/domashnie-rastenija-i-cvety/ можно найти широкий ассортимент красиво цветущих, лиственно-декоративных, плодовых и ампельных видов растений, способных украсить не только жилой дом, но и офисные помещение. Магазин Greensad предоставляет и небольшие растения, которые можно своими силами превратить в крупных красавцев, спустя несколько лет перерастающих во взрослые экземпляры, и готовых занять самые почетные места в Вашем зимнем саду, больших залах или прихожих.

Тем не менее, для здоровья комнатным растениям потребуется грамотный и тщательный уход. Для начала, каждый цветовод должен знать, что любое домашнее растение очень любит теплый свет. То есть, растения следует ставить на светлейшее место в доме.  В этих целях необходимо воспользоваться домашними подоконниками, где находится наибольшая концентрация света в комнате.

В то же время, каждой хозяйке потребуется знать и помнить о том, что комнатным растениям в горшках страшны сквозняки. То есть, планируя проветривание комнаты, стоит убирать цветы с подоконника и уносить в другую комнату. Если же в вашей квартире нет евроокон и от окон дует довольно сильно, можно попробовать отодвинуть домашние растения на некоторое расстояние от стекол, а также поставить цветы на небольшую возвышенность.

Как известно, комнатным растениям крайне важен правильный полив. В зимнюю пору они зачастую пребывают в состоянии покоя и умиротворения, так что, их корневая система находится в заторможенном состоянии. Данный период позволяет осуществлять полив раз в несколько недель.

Что касается теплых пор года, полив для растений в это время требуется более частый – можно поливать цветы пару раз за неделю. Вместе с тем, почти каждому растению нравится, когда им устраивают некое подобие душа из пульверизатора.

Говоря о температуре воды, для полива наилучшим образом подходит жидкость комнатной температуры, лучше – отстоявшаяся. Теплая вода может привести к ослаблению цветов, а холодная – к заболеваниям растений. Не подойдет для полива и кипяченая вода, ведь в ней не содержатся микроэлементы и кислород.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>