Уход за волосами в летний период

Запись опубликована

1364195981_raschЛетний сезон предъявляет к женскому полу ряд требований. В первую очередь это относится к платьям, майкам, юбкам и обуви. Однако не стоит забывать про внешний вид ваших волос. Потому что некрасивые, больнее волосы могут перебить всю красоту вашей одежды. Летом солнечный свет и температура плохо сказываются на здоровье волос. Они становятся сухими и ломкими иди же жирными, тогда просто необходимо использовать шампунь для жирных волос. Именно поэтому невозможно обойтись без ряда дополнительных средств по уходу за волосами, которые будут восстанавливать их на протяжении всего сезона.

Конечно, невозможно обойтись без кондиционера для окрашенных волос. Подбирать такое средство необходимо из нескольких параметров. В первую очередь большинство косметологов рекомендуют средства, которые имеют в своем составе большое количество кератина. Это именно тот белок, который отвечает за то, чтобы ваши волосы были упругими. Естественно, что в период резкого воздействия ультрафиолета, этот белок испаряется самым первым. Из-за этого ваши волосы быстро превращаются в бледное подобие живых и здоровых. Сегодня большое количество кондиционеров для волос насыщено кератином. Следуют присмотреться именно к ним.

Также некоторые производители выпускают чистый кератин, который можно использовать в лечебных целях. Это такая же банка, как и шампунь, однако использовать его  следует более аккуратно. В первую очередь необходимо тщательно вымыть голову. После чего вы можете нанести на волосы чистый кератин. Следует подождать пять минут, после чего можно смывать. После этого следуют опять вымыть голову, используя кондиционер. Такие процедуры очень полезны для восстановления и профилактики здоровья волос. Если вы не заметили никаких изменений в структуре волос спустя несколько недель после таких процедур, возможно, вам стоит обратиться к врачу. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− пять = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>