Как сбросить лишний вес после родов?

Запись опубликована

Как сбросить лишний вес после родов?Наконец появился на свет ваш долгожданный и такой желанный ребенок. Но вместе с ним, к сожалению, у молодой мамы появляются и лишние килограммы. И сразу возникает вопрос, как похудеть после родов, чтобы можно было надеть свои любимые вещи и снова выглядеть неотразимо?

Чтобы избавится от лишнего веса, появившегося после рождения малыша, необходимо сначала установить причину, почему это случилось. Вес может добавиться по самым разным причинам. Это может быть недостаток двигательной активности, гормональный сбой или обильное питание. Чтобы разобраться в них, нужно рассмотреть каждую в отдельности.

Итак, поговорим о гормональном сбое. Это вполне нормальное явление, которого избежать просто невозможно. У беременной женщины гормональный фон является наиболее уязвимым местом, поэтому он страдает в самую первую очередь. Кроме того, организм переносит своеобразный стресс, связанный с беременностью, поэтому у женщины появляется постоянное чувство голода. С первого и по четвертый месяц беременности она обычно не покидает кухню, в результате чего появляются лишние 8-10 килограммов.

Чтобы этого не случилось, нужно кушать только правильную пищу. Вашему ребенку намного полезнее овощи и фрукты, чем  сладости и копчености. Вкусовые пристрастия ребенка закладываются уже тогда, когда он находится в утробе матери. А ведь никто не хочет, чтобы их ребенок страдал от ожирения. Подводя итог, можно сказать, что следить за весом нужно в период беременности. Желательно как можно больше гулять на свежем воздухе, регулярно взвешиваться, а также заниматься специальной гимнастикой для беременных. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 1 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>