Женщина и сигареты

Запись опубликована

Женщина и сигаретыДаже сегодня в век продвинутых людей, все равно противоестественно видеть женщин и девушек с сигаретами. Часто на прогулках можно увидеть даже девочек, курящих сигареты, причем с каждым днем их количество увеличивается.

Статистические данные не успевают обновляться, чтобы зафиксировать процент их роста. Это уже страшно. Если ситуация не поменяется, то в скором будущем целые нации начнут вырождаться. Еще пятьдесят лет назад для женского пола курение было нехарактерной привычкой. При этом причины у всех разные. Некоторым молодым девушкам так легче знакомиться с парнями, которые также курят. Кроме того, никотин расслабляет человека, что также влияет на общение. Для других курение просто занятие от безделья. Как правило, курят, когда ждут, или идут куда-то.

Курение стало символом крутизны, позволяющая найти новых курящих подружек, и показать свою крутизну перед парнями. Только вот интересный факт, парни наоборот реагируют на курящих девушек. Видимо они настолько этого не любят, что жалеют курящих, и предпочитают заводить отношения с некурящими девушками. Парадоксально, что будущие женихи больше думают о последствиях курения, нежели сами невесты. Только здоровая мама может родить здорового ребенка. Сегодня в каждом классе здоровыми можно назвать только двух-трех школьников. Поэтому сигареты стали наркотической зависимостью, от которых страдает будущее поколение.

Курящие девочки испытывают сужение кровеносных сосудов, поэтому кожа стареет быстрее, а на лице появляются прыщи. Никотин истончает структуру волос, они теряют свой натуральный цвет. Белизной не отличаются зубы, на теле уже в раннем возрасте можно увидеть целюлит. Но помимо таких внешних признаков, курение приводит к возникновению страшных заболеваний, среди которых рак шейки матки. Несмотря на то, что после родов организм женщин может самостоятельно восстанавливаться, в скором времени, эта функция не будет спасать от последствий курения. Андрогенная алопеция у женщин появляется именно благодаря вредной привычке курения. Это заболевание сопряжено с потерей и истончением волос, а ведь волосы это гордость любой женщины.

Курение разрушает клетки организма в любом возрасте. Потому что табачный дым состоит из ядов и химических элементов, которые приводят к онкологическим заболеваниям. В организме накапливаются радиоактивные вещества, влияющие на изменение генетической структуры, что отражается на будущих детях. Особенно женщинам особо вреден никотин. Потому что в отличие от мужского организма, женский организм намного восприимчив к курению. Кроме того, любовь к сигаретам приводит к бесплодию, особенно, если это вкупе с алкоголем. Женщина теряет способность рождать. Все очень просто никотин содержит вещество, которое вредит женским половым органам, а если яйцеклетка повреждена, то сперматозоид не сможет ее оплодотворить. Хотя многие могут не согласиться, что, мол, беременеют даже опытные курильщицы. Это факт, только ребенок развивается нездоровым и не всегда доживает до рождения.

Бросить курить можно, особенно для женщин, потому что у них более сильная мотивация для этого. В первую очередь, это делается для сохранения красоты, потому что табачный дым изнашивает организм внутри, и быстро старит снаружи. Конечно, это не заметно в 18 лет, но эффект будет чувствоваться уже через несколько лет. Это выражается в блеклости без косметики, больной коже, кругах под глазами, желтых зубах и других внешних факторах. Сигареты не приносят никакой пользы, об этом стоит помнить, прежде чем закуривать очередную пачку, и не забывать о последствиях.

По материалам www.nuhvatit.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


два − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>