Популярные типы газонов

Запись опубликована

19-10-768x731

Чтобы решить, какие растения использовать для посева газона, мы должны подумать о различных аспектах: климате местности, где мы находимся, освещенности участка. На основе этих факторов мы сможем выбрать, какие семена посадить. Иногда хорошей идеей является посадка смеси, содержащей несколько видов различных растений, которые обеспечивают лучший результат.

Климат

Первое ограничение — это выбор растений, которые хорошо приспособлены к климату, в котором мы живем. Если мы находимся в холодном регионе, нам понадобится устойчивый к неблагоприятным условиям дерн, в то время как в жарких местах стоит выбрать хорошо укореняющиеся виды, способные переносить засуху. Можно, конечно, не обременять себя этими вопросами и заказать качественный газон с доставкой на сайте gazonu.ru.

Воздействие солнца

Если газон находится в тени, необходимо выбрать семена, способные образовывать хороший зеленый покров, не все газоны хорошо реагируют на отсутствие солнца на протяжении всего дня. В некоторых случаях возможна рекультивация газона.

Тип использования

Чисто декоративный газон может быть нежным, в то время как живой сад должен хорошо реагировать на вытаптывание, особенно газоны, на которых занимаются спортом или играют дети.

Посевной материал

Чтобы получить идеальный газон, важно выбирать семена с учетом климата. Можно сказать, что этот критерий выбора стоит рассматривать в первую очередь, если вы хотите получить долговечный дерн, способный без страданий пережить зиму и лето.

Разновидности газонов

Существует несколько типов газонов, которые мы можем создать в саду, каждый из которых имеет свои особенности. Для различных потребностей были выбраны различные типы семян, чтобы получить желаемый газон. Если мы решили создать газон для декоративных целей, он должен обладать определенными характеристиками, чтобы выглядеть ярким и нежным, в то время как если мы хотим создать газон, где можно заниматься спортом или играть детям, он должен быть устойчивым и пригодным для вытаптывания. Но всех этих сложностей можно избежать, купив на сайте gazonu.ru готовые газоны различных типов.

Декоративный газон

Декоративный газон имеет своей главной целью эстетическую составляющую, поэтому он должен быть мягким и аккуратным, с красивым насыщенным зеленым цветом. Чтобы всегда поддерживать его в порядке, требуется регулярная стрижка и система орошения, гарантирующая постоянную подачу воды.

Газон в английском стиле

Английский газон относится к декоративным газонам и является одним из самых известных и востребованных, хотя уход за ним, конечно, сложный. Отличается ярким цветом и густым, пышным ростом. Когда за ним хорошо ухаживают и доводят до совершенства, он напоминает драгоценный ковер, мягкий и эластичный, по которому приятно ходить.

На английском газоне длина травы обычно составляет 3-4 см, и для достижения отличных результатов требуется уход и забота. С климатической точки зрения, это дерн, который не подходит для засушливых и очень жарких районов. Наиболее подходящие растения для английского газона — Festuca arundinacea и Poa pratensis.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 4 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>