Нужно ли покупать витамины собакам

Запись опубликована

indexСегодня собаки, питаясь той же пищей что и человек, употребляя ту же воду, болеют не меньше своих хозяев, поэтому нуждаются в витаминах.

Много лет назад, когда домашние животные были дикими и добывали себе пищу сами, не было необходимости в витаминах или пищевых добавках. Собаки и кошки питались исключительно натуральной едой, интуитивно чувствуя, что им необходимо. Да и экология была гораздо лучше — воздух и вода не отравляли организм, а давали силы и здоровье.

Нужно ли покупать дополнительные витамины — это самый дискуссионный вопрос, поскольку находится немало «оптимистов», утверждающих, что вполне достаточно витаминов в продуктах и что тысячелетиями мы обходились без дополнительной витаминизации. Купить витамины длясобак вы можете на сайт lovepet.com.ua.

Давайте разберемся беспристрастно. К примеру, чтобы получить необходимую суточную норму витамина В нужно съедать 1 кг нежирного мяса в день. А суточная норма витамина С содержится в двух стаканах свежеотжатого апельсинового сока или в 15 стаканах яблочного сока. Невероятные дозы!!

Минералов домашним животным постоянно не хватает. Из пищи они в лучшем случае получают половину того, что необходимо. И главная причина – корма бедны продуктами, содержащими витамины: овощами, фруктами, морепродуктами, мясом.

Второе о чем надо помнить: все виды кулинарной обработки пищи снижают содержание витаминов в продуктах в несколько раз. Человечество нуждается в витаминах с тех самых пор, как начало пользоваться огнем для приготовления пищи.

Содержание витаминов в продуктах снижает:

1. хранение в неподходящих температурных условиях (например, в тепле).
2. хранение в металлической посуде.
3. длительное хранение.
4. замораживание.
5. механическая обработка продуктов (контакт с воздухом).
6. выращивание в теплице, на гидропонике.
7. консервирование.

Вот некоторые конкретные цифры потерь витаминов в продуктах при кулинарной обработке: при жарке свинины потеря витамина B составляет 35%, тушении — 60%, варке — 80%.

Прекрасно! — скажет иной достаточно обеспеченный и уверенный в себе читатель, — я вполне могу себе позволить каждый день кормить животное мясом покупать для нее только самые качественные продукты.

Достаточно ли витаминов в этих продуктах? Этот вопрос актуален и для сельского жителя, который может выращивать фрукты и овощи на своем приусадебном участке, и, в большей степени, для жителя города, покупающего продукты в магазине.

Следовательно, домашние животные по определению нуждается в дополнительных витаминах. Достаточно ли собакам витаминов в продуктах? Нуждаются ли они в дополнительной витаминизации? Кажется, это очевидно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>