Индукционная плита для ресторана, кафе, баров

Запись опубликована

0154855121

Не секрет, что качество и вкусовые характеристики блюд зависят не только от профессионализма шеф-повара, но и от того, какое оборудование для кухни используется в заведении. Профессиональная индукционная плита – относительное новшество в сфере заведений общественного питания. Даже если ваши повара привыкли полагаться собственные навыки и многолетний опыт, такая техника существенно облегчит их работу на всех этапах.

Ранее для термической обработки продуктов использовались электрические или газовые плиты, их особенность в том, что они нагревали не только посуду, но и окружающее пространство. В результате температура воздуха на кухне возрастала, а о комфорте персонала можно было забыть.

Сегодня есть возможность купить индукционную плиту для ресторана, кафе или бара. Принцип индукции позволяет сократить время готовки и сэкономить ресурсы. Посуда на такой плите начинает нагреваться сразу, как будет установлена на нее, а не после того, как нагреется сама плита.

Индукционная плита для ресторана, кафе, баров

Технические особенности

Индукционные плиты отличаются повышенным коэффициентом полезного действия, в отличие от других видов плит, здесь он равен 90%. Нагрев в таких плитах происходит за счет электромагнитного поля. Это позволяет забыть об ожогах, жаре из-за нагретого воздуха возле плиты, а также снизить затраты на коммунальные услуги.

Это современные профессиональные приборы, которые отличаются эффективностью, экономичностью и удобством использования. Особенность индукционного нагрева позволяет нагреть посуду и еду в ней с минимальными теплопотерями. Для этого под поверхностью конфорки располагаются катушки индуктивности. Через них проходят разряды, образуя электромагнитное поле. Создаются вихревые токи, которые проходят через посуду, и начинается нагревание. Технические особенности индукционной плиты:

  • КПД – 90%;
  • температура варочной поверхности – не превышает 60 С°;
  • частота ток – в простых моделях это 30 кГц, в самых мощных до 100 кГц;
  • мощность – 0,5-3,5 кВт на конфорку;
  • количество конфорок – от 1 до 7;
  • тип управления – механическое или сенсорное;
  • материал – стеклокерамика или закаленное стекло.

В нашем интернет-магазине можно купить индукционные плиты, сконструированные по последнему слову техники. В наличии всегда есть индукционные плиты отечественных производителей, а также от иностранных брендов. Это надежное, современное, экономичное и производительное оборудование, которое поможет вашему заведению прийти к успеху.

Индукционная плита для ресторана, кафе, баров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>