Как выбрать тату машинку

Запись опубликована

tild3065-3266-4132-b233-646163383833__img_0506Можно признать, что в последние годы наблюдается всплеск популярности татуировок и их делает не только молодежь, но и люди постарше. Можно долго спорить на тему необходимости подобной «раскраски» своего тела, но это бесполезно, потому как у каждого человека есть свои предпочтения и взгляды, в том числе и на это тематику. Неоспоримым фактом является то, что сделать действительно оригинальное и красивое тату, это совсем недешевое удовольствие и некоторые виды работ обходятся в несколько сотен долларов.

Но такие деньги на татуировку могут позволить себе потратить далеко не все, поэтому возникает вопрос приобретения оборудования, которое можно было бы использовать для того, чтобы делать рисунки самостоятельно. Понятно, что в любом деле нужно быть профессионалом, тем более что татуировку гораздо сложнее удалить, чем сделать, но если есть желание научиться, то стоит его реализовать, а опыт придет с годами и новыми работами. В конце концов, можно экспериментировать и делать бесплатно тату своим друзьям или знакомым, а со временем это вообще может стать основной профессией, причем весьма достойно оплачиваемой.

Какими бывают машинки для нанесения татуировок

Но для того, чтобы приобрести опыт, а может быть и стать профессионалом тату, необходимо понимать, какое оборудование будет удобнее. Можно ведь роторную машинку cheyenne thunder купить, а можно остановить свой выбор и на индукционной модели. В данном случае нужно понимать разницу между подобными машинками, с тем, чтобы приобрести именно ту, которая будет удобнее и поможет овладеть мастерством татуировщика. Как ни странно, но первые машинки для нанесения тату появились только в начале восьмидесятых годов прошлого века, и, кстати говоря, это еще один факт, подтверждающий возросшую популярность татуировок.

Сейчас же на рынке представлены два типа машинок для нанесения тату – индукционные и роторные. В конструкции роторной машинки присутствует силовой агрегат с эксцентриком, и благодаря этому, в процессе ее использования, мастер может регулировать скорость перемещения иголки, а также силу удара, которая необходима. Несомненным достоинством такой машинки является то, что в процессе работы она практически не вибрирует.

Такие аппараты используются в основном для закраса и теневки рисунка, и их как раз рекомендуется использовать начинающим мастерам татуировщикам. Главным элементом конструкции индукционной машинки является электромагнит, который отталкивает и притягивает стержень, к которому крепится игла. Индукционные машинки делятся на подклассы и могут быть использованы для нанесения контура, или же для закраски рисунка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>