Интересные идеи для облицовки фасадов

Запись опубликована

varianty-otdelki-fasadaФасад – это лицо дома, его «одежда», именно по нему мы замечаем дом и складываем свое первое впечатление. Есть два варианта, как сделать облицовку фасада: классический и необычный. Сегодня мы поговорим о нестандартных решениях для внешнего вида дома.

Цементно-стружечная плита

Этот материал широко применяется в разных видах строительно-ремонтных работ и фасад не является исключением. Главное преимущество ЦСП в его простом, но удобном монтаже. ЦСП фиксируется с помощью дополнительного материала прямо на здание, затем склеивающий слой подсыхает и ваш фасад готов. Так как в основе плиты цемент, то и склеивающим материалом должен выступать цемент. Благодаря этому такая облицовка будет более устойчива к атмосферному воздействию. Обращаем ваше внимание, что плиты можно покрасить или сделать из них панно, так как они отлично поддаются обработке. Однако, такой материал будет хорошо сочетаться с современными стилями экстерьера, например, хай-тек, а для классики лучше поискать другой вариант.

Натуральный камень

Сложно представить более изысканный и красивый материал для облицовки, нежели натуральный камень. Это благородный материал подойдет для любого экстерьера, ведь дизайнерское решение с натуральным камнем зависит только от вашего воображения. Для облицовки фасада чаще всего используют:

  • доломит;
  • известняк;
  • мраморный известняк;
  • песчаник;
  • ракушечник.

Также можно найти так называемый плитняк. Это не отдельный камень, а общее название для обработанных камней. Плитняк может быть из песчаника, известняка, сланца и других материалов. Благодаря тому, что он имеет форму плиты, его проще устанавливать на фасад, и он смотрится необычно и красиво.

Так как натуральные камни всегда заслуживают огромное количество положительных отзывов, сложилось мнение, что такая облицовка стоит дорого. Однако, не все натуральные камни, и далеко не везде, обходятся большую сумму. Обращаем ваше внимание, что в интернет-магазине «Каменная крепость» вы можете найти подходящий камень для облицовки вашего дома. Помимо этого, там можно найти натуральные камни для декоративных решений, тротуарных плит, бассейнов и фонтанов и других целей. У магазина широкий ассортимент продукции по доступным ценам, поэтому вы точно сможете найти то, что вам нужно.

Мозаика

Ну и напоследок, хотим напомнить об еще одном облицовочном материале – мозаике. В последнее время сложно найти здание, выполненное в таком стиле, так как мозаичная укладка – это кропотливая работа. Чтобы создание шедевра не затянулось, выберите тематику и сделайте на фасаде несколько тематических панно в мозаике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + = семнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>