Для чего нужна регистрация домена

Запись опубликована

domainРешение проблемы по созданию собственного сайта интересует многих, причем как представителей бизнеса, так и частных лиц. Для бизнеса свой сайт необходим в первую очередь для продвижения своей продукции или услуг, а вот у частников задачи несколько иные, они могут зарабатывать на рекламе, или партнерских программа. То есть цели и задачи у всех могут быть разными, но это не отменяет и общих вещей.

В частности, необходимо найти того, кто сможет сделать сайт, а также специалистов, которые смогут заняться его эффективным продвижением, или популяризацией. Создание сайта состоит из нескольких этапов и одним из самых важных является выбор домена. Доменом сайта называют его символьное обозначение, по которому собственно и происходит идентификация. Далеко не всегда можно найти нужный ресурс с помощью поисковых систем, а вот имея доменное имя, это сделать гораздо проще и быстрее.

Поэтому и владельцы интернет сайтов должны быть заинтересованы в приобретении узнаваемого домена и лучше, чтобы в нем был намек или даже указание на сферу деятельности компании. Присвоением имени интернет ресурсам занимается регистратор доменов и к нему нужно обращаться для того, чтобы решить такую проблему. Доменные имена могут быть трех уровней, и первый призван свидетельствовать о географической принадлежности интернет ресурса.

Что учитывать при выборе доменного имени

А вот домен второго уровня является уникальным идентификатором ресурса и это имя регистрируется на компанию или же физическое лицо. Домены третьего уровня используются для каких-то разделов или же разработки мини-проектов, и обычно они принадлежат регистрирующим домены второго уровня. Специалисты в сфере создания интернет сайтов утверждают, что на их раскрутку влияет, в том числе и правильно выбранное имя доменна и поэтому к его выбору следует отнестись со всей серьезностью.

Выбирая доменное имя, прежде всего, обращают внимание на доменные зоны, которые могут быть как коммерческими, так и некоммерческими. В русскоязычной части глобальной сети интернет, лучше выбирать домен национального значения, типа RU или UA. То есть, уже глядя на доменную зону, пользователь понимает, в какой части света находится владелец сайта. Кроме того, нежелательно, чтобы в имени сайта присутствовало название интернет-провайдера, особенно если предполагается использовать сайт на протяжении длительного времени. Может возникнуть ситуация, когда будет необходим переход к другому провайдеру и лучше, чтобы в имени сайта не было его названия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три + 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>