Создание сайта: особенности и возможности

Запись опубликована

bitriks-podrobno_0Век информационных технологий открывает перед человеком невероятные возможности. Теперь вовсе необязательно получать специальное образование программиста, чтобы создать сайт. Собственный сервис же может стать для любого человека источником дохода. Единственное, что от вас требуется разобраться в создании сайта и понять, для какой цели вы хотите сайт создать.

Что такое сайт?

Сайт представляет собой одну или несколько веб-страниц, которые между собой должны быть логически связаны. Количество страниц и их содержание напрямую влияет на скорость загрузки сайта и его индексацию в поисковой системе. Отметим сразу, чем лучше индексация сайта, тем более прибыльным он для вас будет. Авторское право свидетельствует о том, что сайт является составным произведением, и он может принадлежать только частному лицу или организации. Если рассматривать сайт на техническом языке, это набор текстовых файлов, созданных на языке разметки, преимущественно, на языке HTML.

Как создать сайт?

Есть много вариантов, как создать сайт. Самый простой способ – заказать создание сайта. Это может быть веб-студия или частный специалист. В первом случае это будет дороже, но с гарантией. Во втором варианте дешевле, но есть большой риск сайт, как и человека, просто потерять. Конечно, самым безопасным способом, будет узнать как создать свой сайт и самостоятельно заняться его созданием. Тут есть сразу два способа, которые вы можете использовать, чтобы разработать собственный ресурс:

  • понять основы разработки сайтов, создать ресурс и разместить на хостинге;
  • использовать специальный конструктор сайтов.

Конечно, более надежным является первый способ, ведь именно от вас зависит его работоспособность. Однако, вам понадобится немало времени, чтобы понять принципы создания сайта, изучить примитивные языки программирования, определиться с хостингом и прочими нюансами. Также вы должны понимать, что именно на вас будет возлагаться ответственность за результат работы. Если плохо разберетесь с разработкой сайта, его можно будет «сломать» за несколько минут. Вы же не хотите такой ситуации?

Если становиться веб-мастером и нести ответственность нет ни времени, ни желания, воспользуйтесь конструктором сайтов. Для этого не нужно разбираться с языками разметки и прочими моментами. Достаточно выбрать качественный конструктор, в котором уже будут готовые необходимые вам элементы. Вы же будете просто заполнять сайт нужной вам информацией.

Как заработать на сайте?

Теперь переходим к самому интересному – возможности заработка на своем сайте. Есть два способа, как монетизировать собственный ресурс: продажа ссылок и размещение рекламы. Первый способ предполагает размещение статей с ссылкой на ресурс, а второй – размещение рекламы (баннеры, тизеры, клики и плата за другое действие). Оба варианта могут приносить доход. Если у вас блог, то лучше размещение рекламы. Для других видов сайта подойдет любой вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 5 = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>