Когда нужно менять летнюю резину на зимнюю

Запись опубликована

Kogda-menjat-letnjuju-rezinu-na-zimnjujuПрактический каждый владелец автотранспортного средства отлично знает, что от того как будут за ним ухаживать, во многом зависит безопасность пассажиров и водителя. На первый взгляд это банальная фраза, но как показывает практика, некоторым водителям ее нужно повторять как можно чаще, потому как, судя по их поведению и состоянию автомобиля, никаких выводов не делается. Хуже всего еще и то, что позаботиться о привлекательности внешнего вида авто никто не забывает, а вот с обеспечением его безопасности возникают проблемы.

В частности это касается замены летних шин на зимние, ведь, оказывается, есть определенная группа водителей, которым кажется, что это вовсе необязательно. Да, да, они считают, что покупка и летней и зимней резины повлечет за собой солидные расходы и их можно избежать, если круглый год ездить на одном и том же комплекте. Единственное в чем они признаются, что летом ездить на летней резине более удобно, чем зимой, но это не аргумент, чтобы нести дополнительные финансовые расходы.

Когда наступает время смены летней резины на зимнюю

Более того, и приобретая шины, они стараются выбрать самые дешевые модели, потому как все равно они со временем выйдут из строя и придется выбрасывать. На самом деле, купить шины в Ульяновске сейчас вовсе не проблема, причем и качественные и недорогие, просто нужно знать места. Что же касается ответа на вопрос, нужно ли покупать зимнюю резину и менять ее на летнюю в холодный период года, то он однозначен, конечно, да, причем не взирая ни на какие дополнительные расходы.

Нужно понимать, что от качества шин зависят не только удобства при езде, но и здоровье и даже жизни тех, кто едет в салоне. Известно немало примеров, когда случались аварии на трассе из-за лопнувшей шины, и это приводило к весьма негативным последствиям и даже гибели людей. Разница между зимней и летней резиной в первую очередь заключается в плотности материалов, из которых она производится. Летняя шина плотнее и тверже, поэтому ее сцепление с дорожным полотном при низких температурах существенно снижается, а это значит, что страдает и устойчивость машины.

Так что при снижении температуры воздуха до  6-7 градусов тепла, можно ехать на СТО и менять резину на зимнюю. Хотя, если уж совсем честно, многие водители могут справиться с этим делом даже без посторонней помощи и вот тут действительно можно сэкономить, только если уверен, что все сделаешь правильно. И еще, водители должны понимать, что не существует всесезонной резины и это маркетинговый ход продавцов, поэтому не нужно обманывать самих себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>