Как продлить срок службы своего автомобиля

Запись опубликована

auto-001Наверное, нет такого владельца автотранспортного средства, который не хотел бы, чтобы оно было надежным, безопасным и долговечным. Другое дело, что далеко не каждый водитель хорошо знает, как нужно ухаживать за своим автомобилем, с тем, чтобы он служил верой и правдой на протяжении многих лет.

Ведь бывает, что  водитель вроде бы как и регулярно посещает автосервис и предпринимает самые эффективные шаги для защиты автомобиля, но все равно появляются проблемы и их решение требует немалых моральных и физических затрат. В этом случае можно посоветовать стать не просто водителем, а действительно разобраться во всех тонкостях ухода и обслуживания автомобиля, может быть тогда проблем станет значительно меньше, а некоторые из них забудутся как страшный сон.

Своевременная замена резины позволяет продлить срок службы автомобиля

Как пример можно привести автомобильные шины, которые очень важны для безотказно работы машины, а также для обеспечения безопасности при езде. Некоторые водители, приобретая колесо калуга, думают, что все проблемы в этом плане решены, так как товар очень качественный и долговечны. С этим, в общем, никто не спорит и действительно эти шины можно считать одними из самых качественных и надежных на отечественном рынке. Но есть ведь и другие обстоятельства, в частности связанные с необходимостью замены шин в летний и зимний период.

 Зимняя резина должна меняться на летнюю сразу после того, как сходит снег, и температура воздуха поднимается до «плюсовых» отметок. Все-таки нужно понимать, что и качество и рисунок протектора у зимних и летних шин существенно отличаются и для каждого годового периода необходимы определенные шины. Безусловно, можно ездить летом на зимней резине и зимой на летней, но тогда нужно быть готовым к тому, что возникнут серьезные проблемы. В частности летняя резина не рассчитана на езду по снегу и льду и в таких условиях она не обеспечивает комфорт и безопасность.

Ну а зимняя шипованная резина будет не к месту в летние месяцы, потому как из-за нее увеличиться расход топлива, причем при езде, как по городу, так и по трассе. Да и на сухом асфальте такая резина гораздо быстрее выйдет из строя и придется покупать новую, а это уже приведет к дополнительным расходам, которых можно было бы избежать. Так что если вам действительно хочется продлить срок эксплуатации своего авто и обеспечить свою безопасность, обязательно регулярно проводите техническое обслуживание и своевременно меняйте резину с летней на зимнюю и наоборот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 8 = пятнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>