Что такое трансмиссия и когда ее нужно менять?

Запись опубликована

Зачем-смазывать-трансмиссиюВ большинстве случаев забота о вашем автомобиле — это рецепт его долгой, безотказной работы. Каждый водитель должен помнить хотя бы о регулярных проверках и замене рабочих жидкостей и элементов, которые изнашиваются при ежедневной езде. Так бывает не только с заменой масла, но и заменой очень важных элементов, без которых ваша машина не сможет работать правильно.

Коробка передач, или КПП, является одной из самых важных частей в автомобиле. Она меняет передаточное число, позволяя колесам двигаться на разных уровнях и мощностях. Своевременная замена трансмиссии может восстановить транспортное средство до его максимальной рабочей функции. Она состоит из двух или более шестерен, одна из которых приводится в движение двигателем. Выходная скорость коробки передач будет обратно пропорциональна передаточному отношению. КПП, как правило, предпочтительны в применениях с постоянной скоростью, таких как конвейеры и краны, где это может обеспечить увеличение крутящего момента.

Вот несколько признаков, которые могут означать, что вам нужно починить или заменить вашу трансмиссию:

  1. Вы можете почувствовать запах горящей трансмиссионной жидкости.
  2. Ваша трансмиссионная жидкость протекает.
  3. Загорается индикатор двигателя.
  4. Ваш автомобиль издает странные звуки.
  5. Трудно переключиться или остаться в передаче.

Если вы почувствовали, что с вашей машиной происходят такие вещи, вам необходимо купить кпп на калину цена на которую может быть разной.  Увидев проблемы с передачей достаточно рано, вы можете дать своему автомобилю новую жизнь. Если вы решаете отремонтировать или заменить коробку передач, рассмотрите эти несколько преимуществ ремонта коробки передач. Поврежденная трансмиссия может привести к тому, что ваш автомобиль будет работать неверно, что сделает его небезопасным.

Покупка новой трансмиссии позволит вашему автомобилю:

  1. Получить лучший контроль над вашими ведущими колесами.
  2. Вернуть использование любых механизмов, которые вы не могли использовать раньше.
  3. Прекратить утечку трансмиссионной жидкости.
  4. Позволяет легче переключаться на передачи.

Основные функции коробки передач следующие

  1. Обеспечить крутящий момент, необходимый для движения автомобиля при различных условиях дорожного движения и нагрузки. Это достигается путем изменения передаточного числа между коленчатым валом двигателя и ведущими колесами автомобиля.
  2. Быть смещенным назад, чтобы транспортное средство могло двигаться назад.
  3. Для запуска двигателя переключитесь в нейтральное положение.

Компоненты любой коробки передач

  1. Встречный вал.
  2. Главный вал.
  3. Шестерни.
  4. Подшипники.

Интересно то, что у Лады Калины стоит пятиступенчатая механическая коробка передач, которая имеет 4 передних и 1 заднюю передачу. Данная модель отличается одной особенностью, в самом сердце КПП расположен маленький магнит, который собирает мусор, и не позволяет ему попасть в саму коробку.  Когда вы будете менять некоторые детали, вы сможете с легкостью удалить мусор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>