Что является залогом большого срока службы АКПП?

Запись опубликована

Что является залогом большого срока службы АКПП?На сегодняшнее время все больше и больше автолюбителей предпочитают ездить на автомобилях с АКПП. Автоматическая коробка передач очень удобна в городском цикле езды. Поскольку не нужно постоянно выжимать сцепление, постоянно переключать передачи. В автоматической коробке передач все просто – жмешь педаль газа или тормоза. Данного типа коробка передач привлекает к себе новичков – тех, кто еще не имеет особых навыков вождения.

Но, в отличие от механической коробки передач, автоматическая чаще ломается и более требовательна к условиям эксплуатации. Также данного рода коробку передач намного сложение ремонтировать, еже ли механическую. На сайте ссылка которого приведена ниже - http://www.tuningracing.ru/remont_akpp/, можно найти мастера, который качественно, быстро и за относительно небольшую плату сможет починить вышедшую из строя автоматическую коробку передач, любой модели.

Что нужно делать для того, да бы автоматическая коробка передач не выходила из строя раньше времени? Во первых: нужно помнить, что перегруз автоматической коробки влечет к ее повышенному нагреву. Под перегрузом имеется в виду – превышение норм перевозимых или буксируемых грузов. Следствием перегрева коробки, который вызван перегрузом, является потеря эластичности прокладок и сальников. Потеряв эластичность, сальники начинают пропускать трансмиссионное масло.

Отсутствие масла в коробке передач приводит к серозным механическим поломкам. Во вторых: несстоит начинать движение автомобиля при не разогретом трансмиссионном масле. Данный фактор относится к более холодным временам года, а именно зимним периодам, когда температура опускается ниже 0 градусов по Цельсию. Прогрев масла трансмиссии происходит следующим путем. Запустив двигатель можно просто постоять несколько минут, да бы на холостом ходу немного покрутить масло в коробке.

Для более эффективного разогрева масла за небольшой срок времени, нужно выжать педаль тормоза и переключать положение селектора коробки от положения в перед, до положения движения назад. При этом нужно остановится на несколько секунд на каждом положении. Разогрев масла в коробке позволит предотвратить от преждевременного износа внутренних частей, поскольку жидкое масло будет смазывать все детали.

В третьих: для долгосрочной работы АКПП нужен своевременный технический осмотр. Стоит не забывать, что через каждые 20-30 тысяч пробега нужно проверять уровень масла в АКПП, а через 60 его стоит заменить вместе с масляным фильтром.

Источник: http://www.tuningracing.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть − 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>