Макс Поляков: три сферы деятельности и одна цель

Запись опубликована

_ПоляковПро этого молодого украинского ученого и предпринимателя еще недавно совсем ничего не знали. Однако, он смог заставить говорить о себе и украинских, и западных журналистов. Даже сам Эшли Вэнс, американский журналист, который написал книгу про Илона Маска, приехав в Украину, выразил желание познакомиться с Поляковым поближе. Макс Поляков – настоящий украинский феномен, ведь ему удается совмещать несколько видов деятельности, правда, для одной цели – открыть Космос нашему поколению.

Ассоциация Noosphere

Это, пожалуй, самый неприбыльный проект Полякова. Более того, ассоциация преимущественно занимается благотворительностью и социальными инициативами. Узнать, как сейчас, обстоят дела с их деятельностью, можно по ссылке https://vernadskychallenge.com/lang/ru/max-polyakov.html. Мы же расскажем о самом крупном проекте, который запустил Макс со своей командой. Это международный конкурс молодых ученых и предпринимателей, которые предлагают стартапы в сфере технических наук.

Конкурс получил название «Вызов Вернадского». Дело в том, что Поляков является поклонником учения известного философа Владимира Вернадского, который сказал, что ноосфера – это новый вид коммуникации и гармонии человека и окружающего мира. В своих идеях Поляков интерпретирует это, как гармонию общества и науки. В конкурсе могут принять участие, как команды, так и личные инициативы. Победитель конкурса получает финансирование на внедрение и развитие своего стартапа.

Firefly Aerospace

Это американская компания, которая не так давно находилась на грани банкротства, но очень вовремя Поляков выкупил ее и перезапустил. Кстати, Макс оставил при компании почти такой же технический состав. По его словам, там уже работают настоящие профессионалы, которые способны приложить максимум усилий для единой цели. Именно в рамках Firefly Aerospace, Поляков планирует запустить легковую ракету. Если проект будет успешен, это станет настоящей технической революцией не только в Украине или в США, то и во всем мире. На данный момент в Днепре действует Центр космических разработок, которые делают некоторые детали для будущей ракеты, а все основные испытания проводятся на территории США. Поляков уже получил разрешение на тестирование ракеты, которая по плану будет запущена в первый раз в конце этого года.

EOS Data Analytics

Несмотря на то, что это отдельный проект Полякова, он также, как и другие преследует одну цель — открытый космос для всех. Эта компания занимается разработкой передовых технологий, которые позволят проводить эффективную аналитику спутниковых снимков и данных Земли. На данный момент, результатами их труда уже пользуются студенты, преподаватели, сельскохозяйственные компании. Главное преимущество проекта — возможность бесплатно изучать спутниковые снимки, а также при необходимости хранить их в безопасном облачном сервисе. Как говорит Поляков, этот сервис — только начало будущих возможностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 4 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>